О порядке компенсации за твердое топливо.
Новости Тулуна > О порядке компенсации за твердое топливо.
О порядке компенсации за твердое топливо«В связи с принятием Закона Иркутской области от 27.09.2024 г, №67-оз «О внесении изменений в отдельные законы Иркутской области», ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Тулуну и Тулунскому району» информирует, что льготополучателям:
- труженикам тыла;
- ветеранам труда;
- гражданам, приравненным к ним по состоянию на 31.12.2004 года;
- реабилитированным лицам и лицам, пострадавшие от политических репрессий;
- гражданам, которым присвоен статус детей Великой Отечественной войны;
- ветеранам труда Иркутской области
установлено право выбора ежемесячной твердой денежной суммы в части приобретения и доставки твердого топлива взамен денежной компенсации расходов на оплату твердого топлива по выбору гражданина.
Кроме этого, установлено право вышеуказанным категориям на перерасчет в твердой денежной сумме за 2024 год в случае не получения в течение 2024 года компенсации за уже приобретенные дрова.
Для перерасчета необходимо до 1 декабря 2024 года подать заявление с документами, подтверждающими наличие в жилом помещении печного отопления. Прием ведется в порядке электронной очереди по адресу: г. Тулун, ул. Ленина, д. ЗОА.
В отношении федеральных льготополучателей поясняем, что если федеральный льготополучатель имеет право на одну и ту же меру социальной поддержки по федеральному законодательству и по областному законодательству, то необходимо подать заявление о смене льготной категории для получения твердой денежной суммы в части приобретения и доставки твердого топлива.

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_87321
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 17 2024 15:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие друзья! На главной площади нашего города уже началось празднование Дня... Вчера, в 18:25
- «Диалог о важном» - тема заседания очередной комиссии по межнациональным... Вчера, в 16:30
- Встречаем лето добрыми делами! "Цветы Герою Российской Федерации" и "Украсим... Вчера, в 14:20
- Студенты ГБПОУ «ТAT» участвовали в областной дистанционной викторине «Орудие Победы». Вчера, в 13:27
- Очередная группа добровольцев-контрактников из Тулунского района отправилась в зону СВО Вчера, в 13:24
- O важности раскаяния и прощения с точки зрения церкви. Вчера, в 13:18
- Cотрудники администрации города помогли волонтерам в плетении маск.сетей. Вчера, в 11:40
- Привет всем от "Краба"! Спасибо за всё, что делаешь. Сил тебе и удачи! Вчера, в 11:36
- В Иркутской области запретили ходить в лес. Почему? Вчера, в 11:26
- С 1 июля в России подорожает ЖКХ. Кто сможет получить скидку Вчера, в 11:22
- «Касабланка» - отчётный концерт покорил зрителей Вчера, в 11:15
- МБОУ "СОШ № 19" города Тулуна: В течение месяца работал отряд «Трудовой десант» Вчера, в 11:11