В больницах Иркутской области ввели масочный режим — почему
Новости Тулуна > В больницах Иркутской области ввели масочный режим — почему
5 марта 2025, 15:20В больницах Иркутской области ввели масочный режим — почему | Источник: Александр Ощепков / NGS.RU

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В больницах и поликлиниках Иркутской области ввели масочный режим. Такое решение приняла санитарно-противоэпидемическая комиссия при правительстве региона. Это связано с подъемом заболеваемости ОРВИ и гриппом. Об этом 5 марта сообщается на сайте областного Минздрава.
По информации управления Роспотребнадзора, за прошедшую неделю выявлено 23,9 тысячи случаев ОРВИ и гриппа. Это на 10% больше, чем на предыдущей неделе. Прирост заболеваемости отмечается во всех возрастных группах населения. В этом эпидсезоне зарегистрировали свыше 700 случаев гриппа и 650 случаев внебольничной пневмонии.
— Помимо соблюдения масочного режима, усилили меры по обеспечению фильтра потока пациентов с признаками острых респираторных инфекций, разграничению потоков пациентов c клиническими проявлении инфекций, ограничили посещение пациентов в стационарах, — цитируется в сообщении заместитель министра здравоохранения Иркутской области Татьяна Новицкая.
Для профилактики врачи рекомендуют соблюдать правила респираторного этикета: чаще мыть руки, избегать близкого контакта с больным человеком, периодически протирать антисептиком личные электронные устройства и проветривать помещения.
Кроме того, жителям Приангарья советуют избегать самолечения и не посещать рабочее место или детские коллективы — не распространять инфекцию. При первых признаках заболевания нужно обращаться за медицинской помощью.
https://ircity.ru/text/society/2025/03/05/75182537/
Новость добавлена: Irinka, Март 06 2025 08:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 9:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Сегодня, в 9:05
- В 2026 году на р. Ия будет организована только иордань для забора воды. Сегодня, в 9:05
- Памяти Тимофея Самсоновича Блинкова (по рассказу и воспоминаниям правнучки М.Леонтьевой) Сегодня, в 8:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. Вчера, в 15:30
- В администрации прошло совещание по организации мероприятий в предстоящий праздник Крещения. Вчера, в 14:05
- ОГУЭП «Облкоммунэнерго» в 2025 г. выполнен большой объем работ в г.Тулуне. Вчера, в 13:10
- Кому разрешат ездить в электричках со скидкой в Иркутской области в 2026 году Вчера, в 11:14
- Юные хоккеисты Тулунского района покорили Кубок мэра Куйтунского района! 🏆 Вчера, в 11:05
- Служить Родине – это честь! Вчера, в 11:00
- 09:00 перекрыты тепло до окончание работ в м-не Сосновый бор. Вчера, в 10:27
- В связи с поступлением новой техники Филиал Разрез Тулунуголь приглашает на работу. Вчера, в 9:50
Информационный сайт 