Фестиваль ГТО среди семейных команд провели в Иркутской области
Новости Тулуна > Фестиваль ГТО среди семейных команд провели в Иркутской области
03.06.2024 16:54Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд состоялся 2 июня области на стадионе «Труд» в Иркутске. Его победителем стала семья Гутовых из Иркутского района, на втором месте оказалась семья Тимошенко из Ангарска, замкнула тройку лидеров семья Шутовых из Шелеховского района. Об этом 3 июня 2024 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
– В фестивале участвовали девять команд из Иркутска, Саянска, Тулуна, Ангарска, Нижнеудинского, Слюдянского, Иркутского, Чунского, Шелеховского районов. В этом году мероприятие было посвящено 10-летию возрождения комплекса ГТО в рамках проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и Году семьи в России. Теперь команде, победившей в областном фестивале, предстоит представлять наш регион на Всероссийском финале Фестиваля ГТО, который пройдет в Томске с 22 по 28 августа, – отметил заместитель министра спорта области Владимир Удовенко.
Любители спорта соревновались в выполнении нормативов ГТО в поднимании туловища из положения лежа на спине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу и о гимнастическую скамью, наклоне вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, стрельбе из электронного оружия, беге на 30 и 60 метров, подтягивании из виса на высокой перекладине, прыжке в длину с места, эстафете ГТО.
Победителем эстафеты ГТО стала семья Тимошенко из Ангарска, второе место заняла семья Курмель из Нижнеудинского района, третий результат показала семья Гутовых из Иркутского района.
В личном первенстве по всем видам испытаний среди мам лидировала Светлана Шатунова, второй стала Анжела Гутова, третьей – Мария Ковальчук. Среди пап на первую ступень пьедестала почета поднялся Александр Гутов, на вторую – Михаил Ковальчук, на третью – Денис Мартынов. Среди детей у девочек лучшей стала Мария Майорова, второй – Валерия Шатунова. У мальчиков лучший результат установил Елисей Гутов, второе место занял Андрей Мартынов, третье – Дмитрий Тимошенко.
Среди бабушек лидировала Анастасия Черкашина, второй стала Марина Роговая, третьей – Светлана Карбовская. Среди дедушек на первую ступень пьедестала поднялся Иннокентий Попов, на вторую – Сергей Ковальчук, на третью – Виктор Шатунов.
Организаторы фестиваля – министерство спорта Приангарья, Ресурсно-методический центр развития физической культуры и спорта Иркутской области, Федерация многоборья «Готов к труду и обороне» Иркутской области.
https://www.ogirk.ru/2024/06/03/festival-gto-sredi-semejnyh-komand-proveli-v-irkutskoj-oblasti/
Новость добавлена: Irinka, Июнь 04 2024 11:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Лыжня России 2026???. Мы стартуем!?. Видеозапись «Video by Администрация... Сегодня, в 11:45
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения празднует Почётный гражданин... Сегодня, в 11:15
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... Вчера, в 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... Вчера, в 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Вчера, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Вчера, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Вчера, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Вчера, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Вчера, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Вчера, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Вчера, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Вчера, в 8:51
Информационный сайт 