Житель села Шерагул повторно заключил контракт, чтобы участвовать в СВО
Новости Тулуна > Житель села Шерагул повторно заключил контракт, чтобы участвовать в СВО
10.01.2024
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Житель села Шерагул Сергей Павлович Камышлов во второй раз подписал контракт с Министерством обороны РФ, чтобы внести свой вклад в успешное выполнение задач спецоперации.
По его словам, настоящие мужчины обязательно должны защищать свою страну и помогать ребятам, которые сейчас сражаются на передовой за наше мирное небо.
В апреле 2023 года Сергей Павлович подписал первый контракт. Участвовал в специальной военной операции на Украине в должности стрелка-помощника гранатомётчика.
18 октября 2023 года, после того как контракт закончился, Сергей Павлович вернулся домой. Постоянно поддерживал связь с сослуживцами. Мысль о том, что он должен защищать свою страну и дальше, не отпускала его. Парень принял решение снова встать в строй.
«Я следил за новостями, за тем, что происходит на передовой. Около трёх месяцев побыл дома. За это время успел привыкнуть к мирной жизни. Но мне не давали покоя мысли: я здесь, а мои сослуживцы сейчас там сражаются», - рассказывает доброволец.
9 января состоялись проводы Сергея Павловича Камышлова, заключившего контракт с Министерством обороны РФ на один год для прохождения службы в зоне специальной военной операции. Проводить добровольца пришли родные, близкие, глава Шерагульского сельского поселения Пётр Алексеевич Сулима.
«Достойно, по-мужски поступил Сергей Павлович. Я уверен, что предыдущий боевой опыт, приобретенный Сергеем в ходе СВО, ему пригодится и в дальнейшем. Поступок нашего земляка еще раз доказывает, что жители Тулунского района своих не бросают. Победа обязательно будет за нами!», - говорит глава Шерагульского сельского поселения.
Петр Алексеевич вручил добровольцу флаг Тулунского района с напутственными надписями от земляков.
Администрация Тулунского муниципального района и администрация Шерагульского сельского поселения благодарят крестьянско-фермерское хозяйство «Дёмина Светлана Владимировна» в лице Владимира Михайловича Воздвиженского за помощь в приобретении комплекта обмундирования для добровольца Сергея Павловича Камышлова, а также всех, кто искренне поддерживает и принимает личное участие в организации помощи военнослужащим, мобилизованным, участвующим в специальной военной операции на Украине. Огромное человеческое спасибо за то, что вы делаете для наших бойцов.
Напоминаем, что подписать контракт на военную службу с Министерством обороны РФ может любой мужчина старше 18 лет, не имеющий серьёзных проблем со здоровьем. Для участников СВО и их семей предусмотрены федеральные и региональные меры поддержки.
Информацию о службе по контракту, выплатам и льготам можно получить в военном комиссариате города Тулун и Тулунского района Иркутской области по адресу: г. Тулун, ул. Красноармейская, 42 (тел. 8-39530-40-86-0).
Пресс-центр администрации района
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=162162
Новость добавлена: Irinka, Январь 11 2024 10:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В преддверии Дня защитника Отечества мы вспоминаем тех, кто в разные годы... Вчера, в 13:20
- Честь. Долг. Отчизна ??. 19 февраля в Доме культуры «Строитель» состоялся... 20 фев 2026 16:45
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... 20 фев 2026 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... 20 фев 2026 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» 20 фев 2026 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 20 фев 2026 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 20 фев 2026 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 20 фев 2026 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. 20 фев 2026 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» 20 фев 2026 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. 20 фев 2026 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». 20 фев 2026 11:50
Информационный сайт 