Иркутская область представила в Рослесхозе предложения региона в новый нацпроект «Экологическое благополучие»
Новости Тулуна > Иркутская область представила в Рослесхозе предложения региона в новый нацпроект «Экологическое благополучие»
30.08.2024
По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева министр лесного комплекса региона Павел Кирдяпкин представил в Федеральном агентстве лесного хозяйства (Рослесхозе) бюджетную заявку по участию минлеса Приангарья в государственных программах РФ на 2025-2027 годы.На встрече были представлены предложения региона в проект паспорта федерального проекта «Сохранение лесов» нового нацпроекта «Экологическое благополучие» на период 2025-2030 годов. Документ должен быть утвержден до конца лета.
– По поручению Губернатора отработали с коллегами из Рослесхоза вопросы по включению нашей области в мероприятия нового нацпроекта. Так, со следующего года нам дополнительно обещают выделить финансирование из федерального бюджета на модернизацию питомников, а также на закупку видеокамер для раннего обнаружения лесных пожаров. Еще по одному нацпроекту – «Стимулирование спроса на отечественные беспилотные авиационные системы» – в 2025 году региону будут выделены средства на приобретение беспилотных авиационных систем, – сообщил Павел Кирдяпкин.
По словам министра, в настоящее время ведется работа с Рослесхозом по объемам финансирования направлений работы, предусмотренных федеральным проектом «Сохранение лесов».
– Ожидаемый эффект от реализации всех планируемых мероприятий – увеличение площади, покрытой лесом, увеличение производственной мощности питомнического хозяйства с пяти до 10 миллионов штук в год сеянцев древесных пород с закрытой корневой системой, обновление автопарка лесопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования, повышение скорости реагирования на лесные пожары с целью ликвидации их в первые сутки, уменьшение площадей, пройденных огнем, – подчеркнул Павел Кирдяпкин.
Руководитель Рослесхоза Иван Советников на встрече с министром отметил работу региона по борьбе с лесными пожарами и личное участие в этом главы региона.
https://irkobl.ru/news/3901181/
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=174774
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 02 2024 09:30
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня празднует свой 85-летний юбилей дитя войны Гапоненко Мария Васильевна. Сегодня, в 13:21
- ТВ Тулун. Человек и вера 06.02.2026 Сегодня, в 13:17
- ТВ Тулун. Благодарственное письмо для предпринимателей нашего города от участников СВО. Сегодня, в 13:15
- ТВ Тулун. Члены общ.совета при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Сегодня, в 13:12
- ТВ Тулун. Дорога 06.02.2026 Сегодня, в 13:10
- ТВ Тулун. Коллаж 05.02.2026 Сегодня, в 13:07
- ТВ Тулун. ОКНО В СЛАВЯНСКУЮ КУЛЬТУРУ Сегодня, в 13:04
- Изменились условия для постановки на земельный учет многодетных семей. С 1... Сегодня, в 10:35
- Процесс ледообразования на водоемах продолжается. Сегодня, в 9:57
- Творчество как второе дыхание: история одной удивительной женщины. ☀ Сегодня, в 9:37
- 10.02.26 будет проведено отключение электроэнергии для неотложных работ. Сегодня, в 9:34
- Приглашаем на митинг, посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана. Сегодня, в 9:15
Информационный сайт 