Директор гимназии попался на взятке
Новости Тулуна > Директор гимназии попался на взятке
Факт получения взятки выявили на минувшей неделе сотрудники ОБЭП УВД по г. Иркутску. В должностном преступлении оперативники подозревают директора одного из самых известных образовательных учреждений Иркутской области.Гимназия N25, расположенная в микрорайоне «Солнечный», долгие годы считалась элитной. Многие родители предпочли, чтобы их дети воспитывались у опытных и талантливых педагогов. Такого же мнения оказался заявитель, обратившийся в правоохранительные органы с заявлением, что директор гимназии Владимир Безденежных недвусмысленно обозначил ему цену вопроса за прием ребенка в стены школы – 25 тысяч рублей.
После того, как сделка состоялась, в кабинет вошли сотрудники городского ОБЭП.
Пока отстраненный от должности директор, находится на подписке о невыезде, оперативники выясняют, часто ли ему приходилось переступать закон подобным образом. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 290 Уголовного кодекса – «Получение взятки», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы до 5 лет. Расследование проводит следственное управление СКП по Иркутской области.
Иван Крикун, пресс-служба ГУВД по Иркутской области
30-11-2009
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 01 2009 10:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... Сегодня, в 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» Сегодня, в 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 Сегодня, в 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 Сегодня, в 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 Сегодня, в 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. Сегодня, в 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» Сегодня, в 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. Сегодня, в 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». Сегодня, в 11:50
- Приглашаем в ДК "Прометей" на праздничный концерт к Дню Защитника Отечества. Сегодня, в 11:19
- B администрации Тулунского р-на прошла встреча с директором Ассоциации крест.хозяйств Иркутской области. Сегодня, в 11:16
- 20.02.26 плановое отключение эл. энергии. Сегодня, в 11:11
Информационный сайт 
P.S. вот если бы написали что он(или кто то из чиновников) отказался от взятки - я бы искренне удивился....