Платного среднего образования в России не будет
Новости Тулуна > Платного среднего образования в России не будет
После того как общественность услышала об этом законе, во всех блогах и форумах самой горячей темой стало обязательное платное среднее образование.Некоторые депутаты Госдумы выразили предположение, что теперь бесплатными останутся только базовые курсы по основным предметам, а вот за иностранные языки, музыку, пение и всякие другие развивающие уроки придется платить. Причем эксперты подсчитали, что в месяц за широкий кругозор чада придется выкладывать от 4 до 6 тысяч рублей.
- Такого не будет никогда, - поясняет директор Института развития образования ВШЭ Ирина Абанкина, одна из разработчиков закона о бюджетных организациях. - По новым стандартам образования, которые вступают в силу в 2011 году, идет не сокращение обязательной программы, а ее расширение на 10 часов внеурочной работы в день. И все это входит в основную образовательную программу, которая будет оплачиваться из федерального бюджета. Количество часов по обязательным предметам будет сохранено прежним. А кружки, репетиторство, спортивные секции будут платными.
Дарья Токарева
© Комсомольская правда
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 28 2010 07:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- B сельских поселениях Тулунского района продолжается работа по установке пож.извещателей многодетным семьям. Сегодня, в 11:35
- Осенью в Писаревском сельском поселении открылся клуб по интересам. Сейчас в клубе кипит жизнь! Сегодня, в 11:28
- 🔥19.02.2025 г. в пос.4 отделение ГСС начали работу по реализации проекта "Наша хоккейная лига". Сегодня, в 11:21
- В клубе посёлка 4 отделение ГСС 19 февраля 2025 прошел финал районного конкурса "Учитель года". Сегодня, в 11:17
- По состоянию на 21.02.2025 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрирован 31 пожар. Сегодня, в 10:25
- Приглашаем на праздник Масленицы! Сегодня, в 9:52
- Прошло выездное мероприятие по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних граждан Сегодня, в 9:48
- Маркетинговый тур с целью привлечения работодателей к взаимодействию Сегодня, в 9:46
- Cтартовала регистрация на участие в рег.фестивале-конкурсе народного творчества «Карусель ремесел» Сегодня, в 9:44
- В МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открылась выставка "Победа!" Сегодня, в 9:41
- В 24-м международном конкурсе детского худ.творчества «Снегири 2024/25» участвовали учащиеся ДХШ г.Тулуна Сегодня, в 9:38
- 🔥БРАВО, БРАВЫЕ МАЛЬЧИШКИ! Сегодня, в 9:35