Царь кипит от затей: праворульные иномарки все-таки запретят
Новости Тулуна > Царь кипит от затей: праворульные иномарки все-таки запретят
В правительстве России в ближайшее время будет обсуждаться новый технический регламент "О безопасности колесных транспортных средств".Данный регламент, который, вероятнее всего, рано или поздно будет принят, предъявляет семнадцать обязательных требований к безопасности автомобилей всех видов и марок на российских дорогах общего пользования. Среди этих требований - запрет на ввоз иномарок с правым рулем.
При этом эксплуатация уже ввезенных праворульных машин запрещена, вероятнее всего, не будет.
Кроме того, в регламенте запрещена на установку на бампере металлических конструкций - так называемых "кенгуринов".
Несмотря на кажущуюся неотвратимость блокады "правого руля", эксперты сомневаются, что в ближайшие годы удастся согласовать новый регламент. Дело в том, что, в условиях процветающей беспомощности чиновников вряд ли удастся решить вопрос о том, какие требования распространять только на новые и ввозимые в Россию машины, а какие - на уже эксплуатируемые. Не секрет, что и в том, и в другом решении заинтересованы достаточно серьезные структуры, имеющие прямой финансовый интерес в затягивании вопроса с принятием регламента.
© Информационный центр "БАБР.RU
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Май 06 2009 07:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов в Иркутской области! Сегодня, в 16:35
- Уважаемые тулунчане! Обратите внимание! По информации, полученной от ООО "... Сегодня, в 16:15
- При выполнении боевого задания погиб наш земляк, уроженец д. Булюшкина Трубин В.И. Сегодня, в 14:14
- Больше всего денег аферисты похитили под предлогом «замены счетчиков» - 43 миллиона рублей. Сегодня, в 13:05
- В Прибайкалье начался ремонт трассы «Вилюй» Сегодня, в 12:27
- Обучение для участников волонтерского лагеря Единой России «Прибайкальский рубеж» проходит постоянно. Сегодня, в 12:19
- Шестьсот пятьдесят два пожара зарегистрированы в Иркутской области в мае Сегодня, в 12:15
- Фонд «Защитники Отечества» заботится о ветеранах СВО, о семьях погибших и без вести пропавших бойцов. Сегодня, в 11:40
- Фестиваль по северной (скандинавской) ходьбе для граждан пожилого возраста в г. Тулуне Сегодня, в 11:38
- ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н": «Погадаю на ромашке» Сегодня, в 11:32
- В ПМС-183 проведен конкурс детских рисунков на тему: "Как я проведу летние каникулы" 🌅 Сегодня, в 11:22
- Гордость Тулуна! Kоманда "Олимпия" — победитель Летнего фестиваля ГТО по Иркутской области! Сегодня, в 11:20