Утвержден перечень предметов по ЕГЭ
Новости Тулуна > Утвержден перечень предметов по ЕГЭ
Перечень предметов по проведению единого государственного экзамена утвержден Министерством образования. Всего их 13. Соответствующие документы поступили в регионы. По новым правилам выпускники смогут сдавать любое количество предметов на выбор, либо вообще их не сдавать. Заявления ученики должны подать до 1 марта. В марте же начнутся пробные обязательные экзамены по русскому языку и математике. Первые результаты тестов, которые провели в конце декабря, показали, что практически все учащиеся с заданиями справились. До сих пор остается открытым вопрос по неудовлетворительным оценкам. Если раньше к двойке добавляли один балл, то сейчас предполагают эту систему ужесточить. В Министерстве образования готовят такое постановление. Сдавать единый государственный экзамен по всей России школьники начнут в конце мая.
- Мы занимаемся сегодня формированием комиссий по приему экзаменов, на базе каких образовательных учреждений это будет проходить для того, чтобы все вовремя провести, в срок, без замечаний, - сказал начальник департамента образования Иркутска Виктор Басюк.
13.01.2009
© Вести-Иркутск
http://babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 13 2009 15:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 12.04.2025 в г.Тулуне прошел 3 традиционный турнир по баскетболу памяти учителя... Сегодня, в 20:10
- «Студии Ишмаева» - 10 лет! Сегодня, в 15:10
- Служба по контракту — выбор в пользу стабильного будущего для вас и вашей семьи. Сегодня, в 13:45
- С каждым днём приближается великий праздник — День Победы! Сегодня, в 13:20
- С Днем космонавтики! Сегодня, в 12:10
- Вот это юбилей! Сегодня, в 9:35
- Центру досуга «Сибирь» - 20 лет! Сегодня, в 9:15
- Семеро отважных бойцов из Тулуна и Тулунского района отправились в зону проведения СВО. Вчера, в 18:30
- Вывоз мусора со дворов, прилегающих и общественных территорий является основной обязанностью комм.служб. Вчера, в 14:30
- Методический центр Тулунского района: Творческие отчеты представляли три учреждения культуры. Вчера, в 13:11
- Сегодня я с радостью передал очередную партию гуманитарной помощи. Вчера, в 11:50
- Ежегодный отчет мэра г. Тулуна состоялся в Д/К «Строитель» 10 апреля. Вчера, в 11:40