МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР ВОДНЫХ РЕСУРСОВ ООН МОЖЕТ БЫТЬ СОЗДАН В ПРИАНГАРЬЕ
Новости Тулуна > МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЦЕНТР ВОДНЫХ РЕСУРСОВ ООН МОЖЕТ БЫТЬ СОЗДАН В ПРИАНГАРЬЕ
![](http://baikal24.ru/upload_photo/thumb1e4faebc40.jpg)
В своем выступлении глава Приангарья отметил, что для создания центра в Иркутской области есть все условия. Прежде всего, это озеро Байкал – основной резервуар пресной воды в России, содержащий 23 тыс. куб. км воды. Кроме того Иркутская область обладает огромным научным потенциалом. В столице Приангарья создана школа специалистов, изучающая разные стороны экосистемы Байкала. Лимнологический институт СО РАН уже заявил о том, что способен оказать содействие формированию в Иркутской области Международного центра водных ресурсов ООН.
На презентации поддержку проекту по созданию в Приангарье Международного центра выразил генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун. Он продемонстрировал понимание потенциала Иркутской области, ее особенностей, отметил устойчивые и серьезные связи региона с Южной Кореей, которая является его родиной.
Как сообщил Дмитрий Мезенцев, позиционирование Иркутской области как территории, где организован центр водных ресурсов в партнерстве с ООН, позволит региону стать площадкой для генерации комплексных предложений.
По мнению главы региона, создание инфраструктуры Международного центра водных ресурсов под эгидой Организации Объединенных наций позволит организовать в Приангарье новые рабочие места, решать научные, инженерные проблемы, в том числе проблемы водоподготовки, питьевого водоснабжения, очистки стоков, аэропромвыбросов и многих других. Кроме того, создание Международного центра позволит привлечь внимание к решению актуальных вопросов экологии, сообщает пресс-служба Правительства Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 29 2011 15:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По состоянию на 11.02.2025 на территории города Тулуна и Тулунского района произошло 26 пожаров. Вчера, в 15:25
- 12.02.2025 года планируется вывод в ремонт воздушной линии эл/передачи (ВЛ-0,4 кВ) Ф №1 Вчера, в 14:35
- Регион активно привлекает инвестиции и наращивает экономический потенциал. Вчера, в 13:30
- Тулунский краеведческий музей передает посылку с канцелярией в музей г.Кировск. Вчера, в 10:45
- Филиалу Разрез Тулунуголь на постоянную работу требуются: Вчера, в 9:25
- Приглашаем на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Вчера, в 9:00
- 11 февраля 2025 г. запланирован вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№1 от КТП6/0,4кВ №10 "Типографская". 10 фев 2025 23:05
- Безопасное будущее нашей страны – в твоих руках! 10 фев 2025 17:40
- 11.02.2025 г. проведение работ по обслуживанию системы теплоснабжения в м-не "Угольщиков". 10 фев 2025 17:20
- Каждый костюм Полины Зайцевой действительно является произведением искусства. 10 фев 2025 16:55
- Поторопитесь! Иначе будете платить за электроотопление дома больше, чем могли бы! 10 фев 2025 13:10
- ТВ Тулун. Новости 07.02.2025 10 фев 2025 12:55