В Тулунском СИЗО прошли масштабные спецучения
Новости Тулуна > В Тулунском СИЗО прошли масштабные спецучения
Бунт подавлен. В Тулуне прошли масштабные учения. Участие в них приняли все силовые структуры. По легенде, заключенные взяли в заложники сотрудников СИЗО.- Меня подставили! Я требую, чтобы пересмотрели моё дело!
Мужчина за решёткой явно нервничает. Он и его сокамерник - особо опасные рецидивисты. Накануне в Тулунском СИЗО случилось ЧП. Осуждённые взбунтовались. Им даже удалось захватить заложников.
- В настоящее время осуждённые удерживают сотрудников СИЗО и выдвигают свои требования. Ведутся переговоры для того, чтобы освободить сотрудников, - говорит заместитель Тулунского межрайонного прокурора Евгений Мирокян.
Требуют прокурора, родственников и чтобы к ним пришли журналисты. Так в спецоперации оказались задействованы представители местного телевидения. По добровольному согласию, естественно.
- СМИ возле дверей, что вы хотите?
- Открой дверь, пусть зайдут в камеру.
- Вас пытаются заснять через смотровой глазок. Вы видите это? Они гражданские лица, они боятся заходить к вам.
Переговоры длятся уже несколько часов. Психологическое давление оказывается и снаружи. Поддержать "сидельцев" приходит целая демонстрация, сами же "террористы" угрожают взорвать бомбу. И вот теперь главная задача - чтобы обошлось без жертв.
- К этой цели мы идём, чтобы мероприятие закончилось мирным путём. И не допустить гибели сотрудников в реальной ситуации, - говорит заместитель начальника Тулунского СИЗО Елена Мурашкина.
Правдами-неправдами их удалось выманить из камеры. Операция по захвату злоумышленников была молниеносной. И очень эффектной.
Так прошли в Тулуне масштабные специальные учения. В них приняли участие представители всех силовых подразделений: ГУФСИН, эФСБ, ОВД плюс прокуратура. Кстати, подобные совместные учения состоялись в Тулуне впервые.
vesti.irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 17 2011 08:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Вчера, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Вчера, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Вчера, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Вчера, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Вчера, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Вчера, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Вчера, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Вчера, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Вчера, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Вчера, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Вчера, в 9:16