В Приангарье просыпаются медведи
Новости Тулуна > В Приангарье просыпаются медведи
Теплая зима действует на косолапых ободряющеВ Приангарье просыпаются медведи.
Яна ЛИСИНА — 09.02.2011 15:41
В зоопарках Иркутской области мишки начинают просыпаться: они с удовольствием выходят погулять, расхаживают по вольеру и выманивают у посетителей вкусности.
В «Ангарской деревне» Братска живут двое медведей, Миша и Маша. Этой зимой в спячке они были недолго. Как только потеплело, они проснулись. Люди кормят зверей сухарями со сгущенкой, а любимое блюдо косолапых – каша на мясном бульоне. Кстати, Маше с Мишей по 18 лет, а в Братске они живут с трехмесячного возраста.
А в иркутском питомнике К-9 медведи все еще спят: там говорят, что звери проснутся не раньше конца марта.
А в зоогалерее пятилетняя медведица Еха бодрствует почти каждую зиму. Она спит только в морозы или тогда, когда ей хочется.
- У Ехи нет инстинкта спячки, - говорит координатор иркутской зоогалереи Людмила Ивушкина, - если животное попадает в неволю в маленьком возрасте, то в спячку не впадает: мать не успевает научить. Срабатывает только инстинкт набора веса.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 09 2011 19:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Сегодня, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Сегодня, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Сегодня, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Сегодня, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Сегодня, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Сегодня, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Сегодня, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16