ИЗ СИБИРИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ХОТЯТ УЕХАТЬ 40% ЖИТЕЛЕЙ
Новости Тулуна > ИЗ СИБИРИ И ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА ХОТЯТ УЕХАТЬ 40% ЖИТЕЛЕЙ
По данным опроса общественного мнения, проведенного ВЦИОМ, 40% жителей Дальнего Востока и Сибири хотят уехать из региона. Учтем, что опрос проводила структура, близкая к нынешней власти и, даже в этом случае, результаты просто шокируют. Думать о переезде в другую часть страны или за рубеж граждан заставляют низкие зарплаты, отсутствие карьерных перспектив и невозможность обзавестись жильем. По мнению 64% опрошенных, положение дел не меняется в последние годы, а 10% видят ухудшение ситуации. Больше всего сибиряки и жители ДФО не довольны дороговизной, состоянием ЖКХ, алкоголизмом, наркоманией, состоянием дорог, коррупцией и числом эмигрантов.
Интересно, что 70% россиян-европейцев считают ситуацию в Сибири и на Дальнем Востоке удовлетворительной. Скорее всего сказывается определенная пропагандистская кампания вокруг отдельных проектов типа строек саммита АТЭС и нефтепроводов, которая создает у граждан остальной территории ощущение относительной стабильности на востоке страны.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 15 2012 14:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Дорогие тулунчане! С радостью приглашаем вас окунуться в атмосферу веселья... Сегодня, в 16:10
- Празднику Дня защитника Отечества в конце февраля посвящаются многие... Сегодня, в 15:20
- 21 февраля в Тайшете прошел международный фестиваль-конкурс «Ступеньки к... Сегодня, в 14:15
- Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой... Сегодня, в 12:50
- Уважаемые тулунчане! С начала 2025 года в нашем городе предпринимаются... Сегодня, в 12:20
- ✂️🎨 Поделка ко Дню защитника Отечества! 🇷🇺 Сегодня, в 12:16
- В Тулуне полицейские провели уже традиционные «Уроки мужества» для школьников города Сегодня, в 11:26
- В Тулуне, в преддверии Дня Защитника Отчества, молодые сотрудники приняли присягу Сегодня, в 11:24
- Актив Котикской школы поздравили односельчан, служащих в зоне СВО С Днем Защитника Отечества. Сегодня, в 11:20
- Соревнования по пулевой стрельбе из пневмoвинтовки к ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА прошли в МКУК "КДЦ с.Умыган" Сегодня, в 11:17
- B "КДЦ п.Ишидей" прошёл мастер-класс по изготовлению туеска из бересты. Сегодня, в 11:14
- B краеведческом музее г. Тулуна была проведена акция, посвященная Дню Защитника Отечества. Сегодня, в 11:10