«СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА-2010» ПРОЙДЕТ В ПРИАНГАРЬЕ В АПРЕЛЕ
Новости Тулуна > «СТУДЕНЧЕСКАЯ ВЕСНА-2010» ПРОЙДЕТ В ПРИАНГАРЬЕ В АПРЕЛЕ
Областной студенческий фестиваль «Студенческая весна-2010» пройдет в Приангарье 8-25 апреля 2010 года. Фестиваль приурочен к 65-летию победы в Великой Отечественной войне и 90-летию иркутского ВЛКСМ. Об этом сообщил заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов. --Традиционный фестиваль «Студенческая весна» ориентирован на поддержку талантливой молодежи и проводится с 1996 года, -- отметил Игорь Иванов. -- В нынешнем году мы расширили формат фестиваля. Кроме творческих площадок «Студенческой весны», которые будут проводиться отдельно по номинациям, в этом году в его программе запланированы рэп- и рок-фестивали, студенческий театр эстрадных миниатюр, а также выставка научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2010».
Напомним, что фестиваль проводится в два этапа по номинациям – музыкальное, танцевальное, театральное направления, оригинальный жанр, журналистика и видеопрограммы. Первый этап завершается 1 апреля 2010 года. Следующий этап – областной состоится 8-25 апреля этого года на площадках высших и средних специальных учебных заведений города Иркутска.
Игорь Иванов пояснил, что Иркутская область выиграла конкурс среди субъектов Сибирского Федерального округа на право проведения выставки научно-технического творчества молодежи. Данная выставка является региональным этапом X Всероссийской выставки научно-технического творчества молодежи «НТТМ-2010» и направлена на развитие инновационной деятельности в молодежной среде. В ее рамках состоятся номинации «Лучший научно-исследовательский проект» и «Лучший молодежный инвестиционный проект», сообщает пресс-служба Министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 25 2010 18:24
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🚨В Тулуне полицейские разбираются в обстоятельствах смертельного ДТП с автогрейдером Сегодня, в 10:05
- Коллектив дет.сада "Алёнушка" и маленькие воспитанники поздравляют защитников Родины с праздником! Сегодня, в 10:02
- Kраеведческий музей передал волонтерам Тулунчане Для Победы 4 основы для маскировочных сетей. Сегодня, в 10:00
- В канун Дня защитника Отечества несколько пожарно-спасательных отрядов из... Сегодня, в 10:00
- Волонтерская группа "Тулунчане для победы" участвовали в военно-патриотическом мероприятии "138 партизан". Сегодня, в 9:58
- Коллектив дет.сада "Лучик" передали готовую основу для маск.сетей волонтерам "Тулунчане для победы" Сегодня, в 9:56
- Время выбрало нас Сегодня, в 9:51
- Главные события недели в Иркутской области: Сегодня, в 9:48
- Наш земляк, выпускник Гадалейской школы, Ващелин В.Е., удостоен звания Героя РФ. Сегодня, в 9:43
- Отмечать День защитника Отечества спортивными победами стало доброй традицией. Сегодня, в 8:20
- В зоне проведения CBO погиб наш земляк – Белоусов Валерий Викторович. Сегодня, в 8:05
- 24 февраля с 13:30 до 15:00 будет произведено плановое отключение электроэнергии. Вчера, в 11:45