Шубки ко Дню пограничника
Новости Тулуна > Шубки ко Дню пограничника
Накануне своего профессионального праздника – Дня пограничника – сотрудники железнодорожного отделения на грузовом направлении отряда погранконтроля «Забайкальск» задержали крупнейшую партию контрабанды. При досмотре порожних нефтеналивных цистерн в составе поезда № 3053, направляющегося из Китая в Россию, пограничным нарядом в составе прапорщиков Андрея Каевича и Алексея Лазаренко в двух емкостях были обнаружены 20 сумок с товарами народного потребления. Контрабандисты надеялись, что среди 55-ти цистерн ночью пограничники не смогут найти упрятанный в полиэтилен товар. Однако опытный пограничный наряд обратил внимание на следы обуви на лесенках, ведущих к люкам, и нарушенные пломбы на двух цистернах в середине состава.
Из емкостей были изъяты 6 сумок с детской одеждой, 5 сумок с женскими вещами, а в остальных баулах находились 86 норковых шуб. Общий вес задержанного товара составил около 600 кг, а сумма оценки превысила 6 млн рублей.
Цистерны задержаны и отцеплены от состава, изъятая контрабанда передана сотрудникам Забайкальской таможни. Проводится расследование.
Успешное задержание столь изобретательно упрятанной контрабанды – хороший подарок забайкальских контролеров к Дню пограничника, который отмечался 28 мая.
Пограничное управление ФСБ России по Республике Бурятия и Забайкальскому краю
http://www.snews.ru
Новость добавлена: Irinka, Июнь 02 2009 15:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация г. Тулуна выражает огромную благодарность всем тулунчанам... Сегодня, в 10:10
- «ВЕТЕР ПЕРЕМЕН» Сегодня, в 9:55
- Весенний лёд - не место для игр! Вчера, в 19:15
- Возбуждено уголовное дело по факту занятия высшего положения в преступной иерархии. Вчера, в 16:35
- 8 апреля состоялся совет, посвященный вопросам патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи. Вчера, в 16:00
- Центру досуга «Сибирь» - 20 лет! Вчера, в 15:00
- БФ «Тулунчане» одним из первых откликнулся на призыв сбора средств для лечения Исаевой Алевтины. Вчера, в 10:00
- «Герой-сибиряк» — Протасюк Василий Васильевич. Вчера, в 8:50
- Для мошенников ключом к персональным данным может стать аккаунт на портале «Госуслуги». Вчера, в 8:50
- СТАНЬ УЧАСТНИКОМ АКЦИИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК». Вчера, в 8:10
- Уважаемые сотрудники и ветераны военных комиссариатов! От всей души - с Днем сотрудников военных комиссариатов! Вчера, в 7:55
- Видеозапись "Мастер-класс Брошь, Синяя птица" 07 апр 2025 21:20