Акция "Пусть свечи памяти горят" в пришкольном лагере Едогонской школы
Новости Тулуна > Акция "Пусть свечи памяти горят" в пришкольном лагере Едогонской школы
24.06.2024--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
22 июня в пришкольном лагере «Корабль детства» прошли мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби по миллионам погибших в одной из самых кровопролитных войн в истории человечества.
В этот день ребятам ещё раз напомнили о событиях той страшной войны. После завтрака дети пошли к обелиску воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, где и проходила акция "Пусть свечи памяти горят".
Началось мероприятие с песни Шамана "Встанем". Ребята зажгли свечи памяти и почтили минутой молчания погибших.
Каждый участник этого мероприятия прочувствовал причастность к этому трагическому для истории нашей страны дню. Затем дети почтили память выпускника нашей школы Ерошенко Юрия Николаевича, который погиб при исполнении воинского долга в Афганистане, и возложили цветы к мемориальной доске, расположенной перед школой.
Вернувшись в лагерь, воспитатели провели Час Памяти «Тот самый первый день войны». Они показали презентацию, рассказали о трагических событиях первого дня Великой Отечественной войны.
День 22 июня стал очередной страничкой в воспитании патриотизма у юных граждан нашего лагеря.
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=171399
Новость добавлена: Irinka, Июнь 25 2024 10:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прокуратура проводит проверку с связи с нарушением трудовых прав жителей Тулунского района на оплату труда Сегодня, в 10:27
- Расписание богослужений в Храме Покрова Божьей Матери г.Тулун до 12 февраля 2025 г. Сегодня, в 10:12
- Казаки Тулунского ХКО "Станица Покровская" провели III этап казачьего военно - патриотического турнира " К бою готов". Сегодня, в 10:09
- В городе работает ЕДС, по телефонам которой можно сообщить обо всех проблемах в работе гор.структур. Сегодня, в 9:55
- Протоиерей В.Мельничук участвовал в XXXIII Международных Рождественских образовательных чтениях в г.Москве. Сегодня, в 9:35
- 🎶Завершился XVII муниципальный конкурс инструментального исполнительства "Юный музыкант"! Сегодня, в 9:30
- В январе в ТATе прошли стажировки рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 9:13
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск №1 Сегодня, в 9:11
- С 13 по 24 января в Тулунском аграрном техникуме проходила декада предметно-цикловой комиссии Сегодня, в 9:10
- ❗️Полиция Иркутска предупреждает: мошенники могут представляться сотрудниками почты❗️ Сегодня, в 9:02
- С прискорбием и болью сообщаем, что в зоне проведения CBO погиб тулунчанин Басов Д.А. Сегодня, в 9:00
- На соискание муниципальной премии «Служение» уже подано более 35 тысяч заявок. Сегодня, в 8:50