В Иркутской области за пять лет планируется построить 5,1 млн кв. м жилья
Новости Тулуна > В Иркутской области за пять лет планируется построить 5,1 млн кв. м жилья
baikal-info.ru 15 Август 2011, 12:12В Иркутской области в рамках реализации долгосрочной программы «Стимулирование развития жилищного строительства в Иркутской области на 2011-2015 годы» планируется построить 5,1 млн кв. м жилья. Как сообщает пресс-служба областного правительства, на малоэтажное строительство будет выделено более 5 млрд рублей. Около 9 млрд рублей будет потрачено на развитие индустрии строительных материалов.
По словам министра строительства и дорожного хозяйства региона Александра Орешкова, среди приоритетных направлений обозначены задачи территориального планирования и подготовки кадров для строительной отрасли. В качестве стимулирования компаний-застройщиков за счет программы будет компенсироваться три четверти ставки кредитов, взятых для прокладки инженерных сетей и подъездных дорог к строительным площадкам. Всего на реализацию программы из бюджетов всех уровней и внебюджетных средств закладывается 39 млрд рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Август 15 2011 12:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Солдаты в зоне СВО непрерывно получают весточки с родины. Письма с теплыми... Сегодня, в 14:10
- О ледовой обстановке на водных объектах Иркутской области информируют сотрудники Центра ГИМС Сегодня, в 12:28
- Маленькие заложники антисанитарии (о детях из Тулуна) Сегодня, в 12:20
- Еженедельная подборка важных событий прошедшей недели: Сегодня, в 12:11
- "СКРИПКИ СИБИРИ" Сегодня, в 12:09
- На открытии НПК "За страницами учебника" в СОШ "Новая Эра" выступили учащиеся ДМШ г.Тулуна. Сегодня, в 12:00
- 📙А вы знаете, что такое "Библионочь"? Сегодня, в 11:57
- 🎹Замечательный концерт классической музыки состоялся в ДМШ г.Тулуна! Сегодня, в 11:54
- 25 апреля на базе МДК "Прометей" прошёл районный хореографический конкурс "В гостях у Терпсихоры-2025" Сегодня, в 11:52
- Дорогие тулунчане! Сообщаем вам график движения автобусов в Родительский день. Сегодня, в 11:50
- Фронт и тыл в одном строю Сегодня, в 11:49
- Жизнь прекрасна - не теряй её напрасно! Сегодня, в 11:46