УЛЫБАЙТЕСЬ! ВАС СНИМАЕТ «МОБИЛЬНЫЙ ПАТРУЛЬ»!
Новости Тулуна > УЛЫБАЙТЕСЬ! ВАС СНИМАЕТ «МОБИЛЬНЫЙ ПАТРУЛЬ»!
ГУВД по Кемеровской области объявляет о начале акции «Мобильный патруль». Мобильный телефон сейчас есть практически у каждого человека, большинство из таких устройств имеют возможность фото и видеосъемки. Кемеровская милиция предлагает каждому, кто не отваживается сам вмешаться и пресечь преступление или правонарушение, снять все это на камеру своего мобильного телефона. Тем самым останутся очень важные улики, которые могут быть использованы в материалах уголовного или административного дела. Теперь каждый кузбассовец может встать на стражу порядка в своем городе или поселке. Сняв на камеру какое-либо происшествие, очевидцами которого они стали, жители региона окажут неоценимую помощь в раскрытии противоправных деяний.
«Не оставайся в стороне! Сделай город безопасней!» - главный замысел данного проекта. В милиции планируют сделать его долговременным, но все зависит от активности жителей региона. Свои съемки и комментарии к ним кузбассовцы могут выкладывать на официальном сайте ГУВД по Кемеровской области, сообщили в пресс-службе ведомства.
По каждому такому видео будет в обязательном порядке проводиться проверка. Авторов, чьи фото или видеосъемки окажут помощь милиции, будут поощрять. А раз в месяц среди участников проекта «Мобильный патруль» будет проводиться розыгрыш специального приза за неравнодушие.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 16 2010 12:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В апреле сотрудники детского сада"Теремок" приняли активное участие в субботнике. Сегодня, в 15:03
- Социальный проект "Вызов" - в действии! Сегодня, в 14:53
- Подведены итоги районной НПК старшеклассников «В мир поиска, в мир творчества, в мир науки» Сегодня, в 14:51
- Горячая линия «Предпенсионеры на рынке труда: проблемы занятости и меры поддержки» Сегодня, в 14:49
- Отраслевое занятие «Россия аграрная: животноводство, селекция и генетика» Сегодня, в 14:47
- Денежную помощь от мед. сестёр ПНИ г. Тулун передали волонтерам "Тулунчане для Победы". Сегодня, в 13:13
- Сельская жизнь не может быть по настоящему сельской, если в ней нет... коров. Сегодня, в 13:00
- "Готов к труду и обороне!" – ученики Писаревской школы сдали нормы ГТО Сегодня, в 12:49
- ⚡II Тур «Ворошиловского стрелка» Сегодня, в 12:45
- Утреннее ДТП возле моста через р.Ия Сегодня, в 12:42
- Детский телефон доверия в Иркутской области . Сегодня, в 12:39
- ⚡В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции провели для школьников экзамены по ПДД Сегодня, в 12:37