В Иркутской области увеличат финансирование помощи молодым семьям в приобретении жилья
Новости Тулуна > В Иркутской области увеличат финансирование помощи молодым семьям в приобретении жилья
27 Апрель 2011, 5:33В Иркутской области планируется увеличить финансирование программы «Молодым семьям – доступное жилье» на 2005-2019 годы на 162 млн рублей. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, такое предложение внес на рассмотрение Законодательного Собрания губернатор Дмитрий Мезенцев.
Общий объем финансирования программы составит более 900 млн рублей. В 2011 году планируется увеличить количество средств, направляемых на улучшение жилищных условий молодежи, на 83 млн рублей. Дмитрий Мезенцев отметил, что реализация программы позволит улучшить жилищные условия более 3 тыс. молодых семей региона. «Приоритетный вопрос обеспечения жильем – это один из механизмов прекращения оттока молодежи из региона, закрепления молодых, перспективных кадров в социальной сфере и на производстве», – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
Напомним, участником программы может стать молодая семья, в том числе и состоящая из одного родителя. Возраст супругов или родителя не должен превышать 35 лет, семья должна быть признана нуждающейся в жилом помещении, а также иметь доход, позволяющей получить кредит. Участникам программы предоставляется социальная выплата на цели погашении части кредита или займа, компенсации затраченных собственных средств на приобретение или строительство жилья, погашения процентной ставки по полученным кредитам.
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 27 2011 20:29
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Не работа, а призвание! Вчера, в 16:30
- 25.03.2025 вывод в ремонт ВЛ-0,4кВ Ф№2 от ЗТП 6/0,4кВ №133 "Циолковского" Вчера, в 16:30
- Они рано повзрослели, «примерив» на себя все заботы и тяготы взрослой жизни. Вчера, в 16:15
- Приглашаем на День беременных! Вчера, в 16:05
- Комплекс мер по решению проблем с бездомными собаками: Вчера, в 10:41
- 25 марта пройдёт бесплатная школа «Курс на развитие» в г. Тулуне. Вчера, в 8:55
- C 24 по 28 марта по области пройдут отключения цифрового ТВ Вчера, в 8:49
- Открытый диалог с губернатором Игорем Кобзевым и мэрами прошел в Тулуне. Вчера, в 8:10
- Председатель правительства области провел встречу с работниками котельной в с. Алгатуй. 23 мар 2025 06:39
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Последний день сбора предложений жителей города. 22 мар 2025 18:35
- 12-е Главное управление производит набор на контракт! 22 мар 2025 16:45
- В ближайшие дни будут проводиться плановые отключения эл. энергии 21 мар 2025 19:25