За передачу права управления мотоциклом сотрудники ГАИ привлекли родителей школьника в Тулуне
Новости Тулуна > За передачу права управления мотоциклом сотрудники ГАИ привлекли родителей школьника в Тулуне
Госавтоинспекция Иркутской областиТулун
👮♀️ За передачу права управления мотоциклом сотрудники Госавтоинспекции привлекли родителей школьника в Тулуне
Сотрудники Госавтоинспекции Межмунипального отдела МВД России «Тулунский» пресекли опасную поездку юного байкера без прав и привлекли к административной ответственности его законных представителей.
Накануне, на улице Дорожной экипаж ДПС заметил мотоцикл «Enduro», водитель которого при виде страже правопорядка начал скрываться. Требования сотрудников полиции об остановке мотоциклистом игнорировались, как и правила дорожного движения в процессе погони.
⚡️Вскоре водителя двухколесной техники удалось остановить. Им оказался местный 15-летний школьник. Со слов матери, байк приобретали как спортивный инвентарь, однако подросток активно ездил на нем по дорогам общего пользования.
В отношении родителей ребенка составлен административный материал за передачу права управления лицу, не имеющему права управления. Родители заплатят штраф в размере 30 тысяч рублей. Кроме того, дорожные полицейские передали информацию о случившемся в подразделение по делам несовершеннолетних. Мотоцикл помещен на специализированную штрафплощадку.
❗️Госавтоинспекция бьет тревогу в части безконтрольного наличия у детей доступа к транспортным средствам. Питбайки, скутеры, квадроциклы, кроссовые мотоциклы - опасные игрушки в руках подростков, управление которыми без знаний и навыков вождения приводит к травмированию, дорожным происшествиям и может повлечь негативные последствия как по здоровью, так и вовсе - отнять детскую жизнь.
https://vk.com/ygibdd38?from=groups&w=wall-159937769_6821
Новость добавлена: Irinka, Апрель 22 2025 10:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 25 апреля состоялся субботник на кладбище в с. Шерагул и д. Трактовая Сегодня, в 10:18
- ДПС МО МВД России «Тулунский» остановили автомобиль «Toyota Caldina» с нетрезвой автоледи. Сегодня, в 9:32
- В Томске завершилась конференция-форум детских школ искусств Сибирского федерального округа. Сегодня, в 9:30
- Тулунские ветеринары приняли сложные роды у йоркширского терьера Сегодня, в 9:28
- Развитие промышленности способствует созданию качественной транспортной инфраструктуры. 26 апр 2025 22:15
- Приоритетные направления, которые будут способствовать росту экономики Иркутской области до 2030 г. 26 апр 2025 22:15
- Гл.врач Иркутской областной ДКБ Ю.Козлов - о развитии здравоохранения в Иркутской области. 26 апр 2025 22:15
- Поддержка наших героев — в приоритете у региональной власти. 26 апр 2025 22:10
- Прошло традиционное Послание губернатора И.Кобзева ЗС Иркутской области 25 апр 2025 14:40
- Александр, позывной «Яныч», всю жизнь работал с детьми. 25 апр 2025 14:00
- Проведены подготовительные работы по закладке двух однолетних полевых опыта в производственных условиях. 25 апр 2025 13:00
- ТВ Тулун. Коллаж 24.04.2025 25 апр 2025 12:56