Вышел в свет роман нашего земляка, члена Союза писателей России В.Киреева – «На обочине».
Новости Тулуна > Вышел в свет роман нашего земляка, члена Союза писателей России В.Киреева – «На обочине».
Вышел в свет очередной роман нашего земляка, члена Союза писателей России Владимира Киреева – «На обочине».Его автор презентовал в Центральной городской библиотеке. В теплой, располагающей обстановке, в свойственной только ему манере Владимир Киреев поведал о жизни героев, решивших в поисках лучшей жизни из центральной России переехать в Сибирь и начать осваивать ее земли. Этот роман о нелегкой казачьей жизни, о любви, крестьянской цивилизации, основу которой составляла патриархальная семья, о соблюдении православных канонов, об исконно русских традициях.
Присутствовавший на встрече мэр г. Тулуна Михаил Гильдебрант, поздравляя Владимира Киреева с выходом в свет очередного романа, упомянул, что уже многие годы знаком с автором, следит за его творчеством и отметил легкость, с которой читаются все произведения Владимира Киреева. Потому что он пишет о простых людях, тружениках, на чьих плечах в общем-то и держится Россия.
Среди почетных гостей был поэт Владимир Скиф, рассказавший о давней дружбе с Владимиром Киреевым и поделившийся своими эмоциями от прочтения его произведений.
Особую атмосферу встрече придавали концертные номера в исполнении воспитанников и преподавателей Детской музыкальной школы г. Тулуна.





Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_87814
Новость добавлена: news_maker, Октябрь 31 2024 10:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По многочисленным просьбам!!! ? Юность уходит в бой… Музыкальный вечер памяти... Вчера, в 18:10
- ?20 марта с 13-00 до 17-00 вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 "ГПТУ" от ПС110/35/6кВ... Вчера, в 18:00
- -19.03.25 с 13-00 до 17-00 неотложное отключение: Вчера, в 11:10
- В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В. Вчера, в 9:35
- Образовательная программа «Герои Приангарья» стартовала в Иркутской области 15 марта. Вчера, в 8:30
- Иркутская область относится к самым солнечным регионам России. Вчера, в 8:20
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: 18 мар 2025 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» 18 мар 2025 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. 18 мар 2025 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. 18 мар 2025 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. 18 мар 2025 09:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! 18 мар 2025 08:25