В ПРИАНГАРЬЕ СОХРАНЯТ ОБЪЕМЫ ДЕТСКОГО ОТДЫХА, НЕСМОТРЯ НА ФИНАНСОВЫЕ ТРУДНОСТИ
Новости Тулуна > В ПРИАНГАРЬЕ СОХРАНЯТ ОБЪЕМЫ ДЕТСКОГО ОТДЫХА, НЕСМОТРЯ НА ФИНАНСОВЫЕ ТРУДНОСТИ
В 2015 году в Иркутской области всеми формами отдыха запланировано охватить свыше 260 тысяч детей. Около 134 тысяч детей в учреждениях с 2-5 разовым питанием (в санаториях, оздоровительных лагерях, палаточных лагерях, лагерях труда и отдыха, лагерях с дневным пребыванием детей), свыше 126 тыс. детей побывают на экскурсиях, в экспедициях, на эколого-биологических и спортивно-туристических слетах, смогут поучаствовать в работе школьных лесничеств, клубов и кружков по интересам. По словам заместителя председателя правительства Иркутской области Валентины Вобликовой, несмотря на прекращение субсидирования из федерального бюджета таких расходов региона, областные власти нашли резервы и объем ассигнований на данные цели составит 789,3 млн рублей, что соответствует уровню прошлого года. Стоимость детской оздоровительной путевки также сохранена на уровне прошлого года.
Валентина Вобликова отметила, что основная задача при проведении детской оздоровительной кампании 2015 года – сохранение численности оздоровленных детей на уровне прошлого года. При этом, сохраняется и развивается практика специализированных сезонов и оргнизации отдыха для отдельных категорий детей.
Всего в регионе будут работать 936 оздоровительных учреждений, в том числе 766 лагерей с дневным пребыванием детей, 71 загородный оздоровительный лагерь, 42 палаточных оздоровительных лагеря, 39 лагерей труда и отдыха 18 санаториев.
Об этом Валентина Вобликова доложила на заседании правительства региона, которое состоялось в четверг в Иркутске под председательством губернатора Сергея Ерощенко.
Байкал24
01.05.2015 08:51
Новость добавлена: AlexHo, Май 01 2015 16:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Стартовал приём заявок на Международный конкурс дизайна адаптивной одежды «На... Вчера, в 16:40
- 21 февраля 2025 года с 13:30 до 16:30 будет проводиться ремонт на КТП6/0,4кВ... Вчера, в 15:25
- С февраля 2025 года подрядная организация приступила к отлову бездомных собак. Вчера, в 13:15
- Родители продолжают контролировать организацию питания учеников в школьных столовых. Вчера, в 13:02
- День защитника Отечества - праздник, прежде всего военных. Вчера, в 12:47
- Выставка творческих работ учащихся ДХШ г.Тулуна "Лица героев" проходит в МБУК "ЦБС" Тулун. Вчера, в 12:42
- Извещение о начале выполнения комплексных кадастровых работ на территории г.Тулуна. Вчера, в 12:40
- Российские военные, выполняющие задачи в зоне СВО, нуждаются в максимальной поддержке. Вчера, в 12:30
- В поселке Изегол Тулунского района возобновили работу почтальона после жалоб местных жителей Вчера, в 11:06
- «Всероссийский конкурс «Знаешь? Научи!» Вчера, в 11:06
- Волонтёрский отряд "Хранители" ф-ла МиДОО "СПЕКТР" Тулунского района ухаживают за Обелиском Славы и памятниками. Вчера, в 10:50
- 🔥ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛАУРЕАТОВ! Вчера, в 10:45