В Приангарье продолжат оказание высокотехнологичной медпомощи и снос ветхого жилья в 2015 году
Новости Тулуна > В Приангарье продолжат оказание высокотехнологичной медпомощи и снос ветхого жилья в 2015 году
![](http://baikal-info.ru/sites/default/files/styles/article200x125/public/lechenie_0.jpeg?itok=z2G56ayp)
10/11/2014 - 10:32
В проект бюджета Иркутской области на 2015 год заложено 450 млн рублей на оказание высокотехнологической медицинской помощи. Об этом на заседании комитета по здравоохранению и социальной защите Законодательного Собрания сообщила 7 ноября 2014 года министр финансов региона Наталия Бояринова. Как пояснила министр, на уровне Российской Федерации до сих пор не решен вопрос, из какого источника должны финансироваться данные расходы - фонд ОМС или региональные бюджеты. Поэтому средства были заложены изначально, чтобы процесс оказания медпомощи больным не останавливался.
Кроме этого, более 400 млн рублей предусмотрено в рамках бюджетных инвестиций на продолжение строительства детской поликлиники в Ново-Ленино, на строительство радиологического корпуса областного онкодиспансера, что позволит получить софинансирования из федерального бюджета. Предусмотрены также средства на капремонт второго палатного блока Иркутской областной клинической больницы, а также на завершение реконструкции детского противотуберкулезного санатория «Подснежник».
Депутат ЗС Сергей Бренюк спросил, растут ли расходы областного бюджета и по каким направлениям. Наталия Бояринова пояснила, что губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко принял решение направить в 2015 году на строительство жилья для сирот в 1,5 раза больше средств, чем в нынешнем году, увеличив расходы с 200 до 300 млн рублей, федеральный бюджет даст 464 млн рублей. Строительство для них специализированного жилья продолжится во многих муниципалитетах. Почти в два раза увеличены расходы на ликвидацию аварийного жилья. В текущем году на строительство жилья для переселенцев из ветхого жилого фонда был потрачен 1,9 млрд, на 2015 запланировано выделить 3,4 млрд рублей.
Фото с сайта.
Соколова Анна
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 10 2014 12:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Уважаемые тулунчане! 11 февраля 2025 года с 09:00 до 16:30 запланирован вывод... Вчера, в 23:05
- ?? Безопасное будущее нашей страны – в твоих руках! Поступай на военную службу... Вчера, в 17:40
- ? Уважаемые тулунчане! 11 февраля 2025 года с 08:00 планируется проведение... Вчера, в 17:20
- ?Каждый житель Тулуна, безусловно, хотя бы раз посещал городские концерты и... Вчера, в 16:55
- Поторопитесь! Иначе будете платить за электроотопление дома больше, чем могли бы! Вчера, в 13:10
- ТВ Тулун. Новости 07.02.2025 Вчера, в 12:55
- ТВ Тулун. Человек и вера от 07.02.2025 Вчера, в 12:53
- ТВ Тулун. Дорога 07.02.2025 Вчера, в 12:52
- На территории Шерагульского сельского поселения провели очистку дорог от снега. Вчера, в 10:57
- Встреча 2 поколений: ветеранов и студентов Тулунского мед.колледжа и Аграрного техникума. Вчера, в 10:53
- 10 февраля планируется отключение эл/энергии от КТП 6/0,4кВ 177 "Совхозная" Ф-1. Вчера, в 10:40
- 💘 Мошенники запустили схемы обмана к 14 февраля. Вчера, в 10:35