Контроль мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов усилят в Иркутской области
Новости Тулуна > Контроль мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов усилят в Иркутской области
![](http://primamedia.ru/f/big/471/470190.jpg)
Иркутск, 27 февраля, IrkutskMedia. Контроль за мероприятиями по охране, защите и воспроизводству лесов будет усилен в Иркутской области. На заседании правительства губернатор Приангарья Сергей Ерощенко поручил областному агентству лесного хозяйства разработать новый порядок по приемке таких мероприятий. В частности, это касается лесных участков, переданных в аренду или постоянное пользование. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.
"Освоение и восстановление лесов должно носить системный характер. Для этого необходимо подготовить нормативную базу, строго регулирующую процесс взаимодействия и ответственности всех участников этих процессов", - сказал Сергей Ерощенко.
Также глава Приангарья отметил, что для контроля мероприятий по восстановлению лесов как минимум нужно создать медведоственную комиссию, а как максимум - разработать закон Иркутской области по работе с арендаторами лесов.
По информации временно замещающего должность руководителя агентства лесного хозяйства Иркутской области Владимира Данишека, в 2013 году объемы лесовосстановления увеличены на 23% по сравнению с 2010 годом. При этом из 575–ти лесопользователей 88 не выполнили обязательства по восстановлению леса на площади 12,6 тысяч га. За невыполнение обязательств по лесовосстановлению в минувшем году 23-м арендаторам лесных участков были предъявлены неустойки на сумму более 13 млн рублей. Однако Виктор Данишек на заседании правительства затруднился ответить, какова площадь лесов, требующих восстановления, в Иркутской области.
В свою очередь вице-спикер Законодательного собрания региона Сергей Брилка предложил, чтобы в процессе лесовосстановления, в частности, в сплошной посадке леса использовать труд населения, которое проживает в населенных пунктах, специально возведенных в зоне лесозаготовок. Виктор Данишек пояснил, что арендаторы на 70% используют наемную силу, но агентство лесного хозяйства области не может влиять на этот процесс.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 28 2014 11:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ежегодно 8 февраля отмечается День российской науки. В преддверии этого... Сегодня, в 10:20
- В преддверии Дня защитника Отечества администрация города Тулуна совместно с... Вчера, в 11:50
- В этом году отделению пауэрлифтинга г. Тулуна исполняется 25 лет. Соревнования... 07 фев 2025 16:20
- Научно-популярный конкурс «Наука. Территория героев». В рамках национального... 07 фев 2025 15:35
- ???Фронтовая кошка – в финале международной премии «Мой ласковый и нужный... 07 фев 2025 14:30
- Ни одна пятница не может пройти без новостей Эн+. 07 фев 2025 12:20
- Военно-патриотический казачий турнир «К бою готов» - 3 тур 07 фев 2025 10:46
- Тулунский район с рабочим визитом посетили депутат Госдумы РФ и депутат Заксобрания Иркутской области 07 фев 2025 10:42
- Прокуратура проведет проверку в связи с публикацией о нарушении прав жителей деревни в Тулунском районе 07 фев 2025 10:28
- Ответы на часто задаваемые вопросы о личном кабинете "РТ-НЭО Иркутск" 07 фев 2025 10:20
- ФГБУ "САС "Тулунская" приступила к подготовке пакетиков в почвенном отделе. 07 фев 2025 10:12
- ТВ Тулун. Коллаж 03.02.2025 07 фев 2025 10:02