в Тулуне -0,1°C 717 mmHg прогноз погоды вс., 6 октября 2024 02:19 Курс валют $ 94,87 € 104,74 ¥ 13,41

Иркутские спортсменки отметили 8 марта победами на Кубке мира по вольной борьбе

Новости Тулуна > Иркутские спортсменки отметили 8 марта победами на Кубке мира по вольной борьбе

Иркутские спортсменки отметили 8 марта победами на Кубке мира по вольной борьбе. ФОТО: Федерация вольной борьбы

Наталья Воробьева и Екатерина Букина в финале уступили лишь японкам

Спортсменки даже 8 марта проводят на соревнованиях. В выходные в Санкт-Петербурге воспитанницы иркутской школы борьбы уроженка Тулуна, Наталья Воробьева и серебряный призер чемпионата мира, ангарчанка, Екатерина Букина в составе российской сборной завоевали серебряную медаль на Кубке мира по женской борьбе.

- Я проснулась с утра как обычная женщина, мой любимый мужчина подарил мне букет цветов, воздушные шары, - рассказала "Совспорту" олимпийская чемпионка Воробьева. - Потом я вышла на ковер и занялась тем делом, которое люблю. Нам очень хотелось подарить праздник всей России, всем женщинам, которые пришли поддержать нас, но, увы, не получилось.

Сборная уступила в финале спортсменкам из Японии со счетом 3:5. Третье место заняла команда Монголии.
Девочки расстроились, потому что ставили для себя высокие задачи. Но тем не менее, Екатерина Букина на этом турнире не проиграла ни одной встречи, а Наталья Воробьева единственная, кто в финале с японцами положила свою соперницу на туше.