Взрыв в Усть-Илимске: бывший сотрудник милиции пытался разобрать гранату
Новости Тулуна > Взрыв в Усть-Илимске: бывший сотрудник милиции пытался разобрать гранату
Чрезвычайное происшествие в Усть-Илимске. В результате взрыва там пострадал водитель легкового автомобиля. Это произошло в дачном кооперативе недалеко от города.39-летний мужчина, бывший сотрудник милиции, находясь в машине, попытался самостоятельно разобрать взрывное устройство. Оно взорвалось прямо в салоне автомобиля. Пострадавший в тяжёлом состоянии, с осколочными ранениями и ожогами конечностей был доставлен в центральную районную больницу, ему пришлось ампутировать ногу. Мужчина находится в реанимации.
- Установлено, что взорвалась машина, пострадал её владелец. С его слов, он нашёл гранату без чеки, она выпала у него из рук и взорвалась. На место прибыли следователи Следственного комитета и ФСБ, а также сотрудники милиции. Проводится экспертиза по установлению типа взрывного устройства. У экспертов нет уверенности, что это была граната. По данному происшествию проводится проверка, - сказал старший помощник руководителя СУ СК при Прокуратуре России по Иркутской области Владимир Саловаров.
© Вести-Иркутск
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 07 2009 08:27
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Сегодня, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Сегодня, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Сегодня, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Сегодня, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Сегодня, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Сегодня, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Сегодня, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16