2500 человек призвано на военную службу в Иркутской области
Новости Тулуна > 2500 человек призвано на военную службу в Иркутской области

Призыв начался 1 апреля и должен продлиться до 15 июля, отправлять призывников на службу начали 11 мая. Такие сроки призывной кампании установлены впервые для того, чтобы призывную комиссию могли пройти выпускники высших и средних специальных учебных заведений. Всего на комиссию должны явиться более 22 тысяч призывников. В настоящее время ее прошли 14500 человек. Из них около 5500 освобождены от военной службы, столько же призывников получили отсрочки.
Василий Сундарев, военный комиссар Иркутской области:
— Нам необходимо добиться понимания того факта, что военкоматы не заинтересованы в «отлове» призывников и их обязательной отправке в армию. Наша задача — провести качественный отбор физически и психически здоровых призывников. В вооруженных силах нужны грамотные и здоровые специалисты.
По материалам Телеинформ
http://www.irk.ru/news/20080609/army.html
Новость добавлена: leks, Июнь 09 2008 15:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Семеро отважных бойцов из Тулуна и Тулунского района отправились в зону проведения СВО. Вчера, в 18:30
- Вывоз мусора со дворов, прилегающих и общественных территорий является основной обязанностью комм.служб. Вчера, в 14:30
- Методический центр Тулунского района: Творческие отчеты представляли три учреждения культуры. Вчера, в 13:11
- Сегодня я с радостью передал очередную партию гуманитарной помощи. Вчера, в 11:50
- Ежегодный отчет мэра г. Тулуна состоялся в Д/К «Строитель» 10 апреля. Вчера, в 11:40
- 🦅"Творим для пернатых друзей: Выставка скворечников🦅 Вчера, в 11:26
- B "МКУК "КДЦ с. Едогон" состоялось ежегодное мероприятие - Творческий отчёт перед населением. Вчера, в 11:19
- ТВ Тулун. Коллаж 10.04.2025 Вчера, в 11:13
- ТВ Тулун. Новости 09.04.2025 Вчера, в 11:11
- Приглашаем на фестиваль хореографических коллективов "В гостях у Терпсихоры". Вчера, в 11:05
- 🔐 Для мошенников ключом к персональным данным может стать аккаунт на портале «Госуслуги». Вчера, в 10:58
- Выпускница МБУ ДО ДЮСШ (вольная борьба) Мелинэ Круглик стала МС России по спортивной борьбе. Вчера, в 10:51