В Иркутской области задолженность по зарплате в экономике за месяц сократилась почти на 40%
Новости Тулуна > В Иркутской области задолженность по зарплате в экономике за месяц сократилась почти на 40%
Как сообщает иркутское агентство "Сибирские новости", этот вопрос рассматривался в четверг на заседании областной межведомственной комиссии по обеспечению прав граждан на вознаграждение за труд. По данным территориального органа Федеральной службы госстатистики по области, задолженность допущена в 32 организациях различных форм собственности, из них 25 предприятий находятся на различных стадиях процедуры банкротства или не ведут производственную деятельность. На долю банкротов приходится 59,3% общей суммы задолженности. В ноябре долг полностью погашен в Тулуне, Бодайбинском муниципальном образовании, Киренском и Усть-Кутском районах. В десяти муниципалитетах задолженность снижена. Наибольший уровень задолженности, по данным на 1 декабря, сохраняется в Нижнеилимском районе - 3,34 млн. руб. (18% от общей суммы), Мамско-Чуйском - 3,26 млн. (17,5%), Катангском - 2,87 млн. (15,4%) и Слюдянском - 2,28 млн. (12,3%) районах.
Комиссия, которую возглавляет губернатор, координирует действия по выявлению и устранению нарушений трудового законодательства в части несвоевременной выплаты заработной платы. В ее состав входят представители Государственной инспекции труда, Главного управления Федеральной службы судебных приставов, УФНС, Федеральной регистрационной службы, Законодательного собрания. Также на заседания приглашаются представители прокуратуры региона.
ria-sibir.ru
Новость добавлена: MONtrade, Декабрь 15 2007 13:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Сила духа, мужество и стремление защищать интересы Родины — вот это... Сегодня, в 18:30
- Вывоз мусора со дворов, прилегающих и общественных территорий является основной обязанностью комм.служб. Сегодня, в 14:30
- Методический центр Тулунского района: Творческие отчеты представляли три учреждения культуры. Сегодня, в 13:11
- Сегодня я с радостью передал очередную партию гуманитарной помощи. Сегодня, в 11:50
- Ежегодный отчет мэра г. Тулуна состоялся в Д/К «Строитель» 10 апреля. Сегодня, в 11:40
- 🦅"Творим для пернатых друзей: Выставка скворечников🦅 Сегодня, в 11:26
- B "МКУК "КДЦ с. Едогон" состоялось ежегодное мероприятие - Творческий отчёт перед населением. Сегодня, в 11:19
- ТВ Тулун. Коллаж 10.04.2025 Сегодня, в 11:13
- ТВ Тулун. Новости 09.04.2025 Сегодня, в 11:11
- Приглашаем на фестиваль хореографических коллективов "В гостях у Терпсихоры". Сегодня, в 11:05
- 🔐 Для мошенников ключом к персональным данным может стать аккаунт на портале «Госуслуги». Сегодня, в 10:58
- Выпускница МБУ ДО ДЮСШ (вольная борьба) Мелинэ Круглик стала МС России по спортивной борьбе. Сегодня, в 10:51