Президент России поручил направить доп.средства на повышение зарплат специалистов лесного хозяйства
Новости Тулуна > Президент России поручил направить доп.средства на повышение зарплат специалистов лесного хозяйства
Рослесхоз: Президент России поручил направить дополнительные средства на повышение зарплат специалистов лесного хозяйства03.04.2024
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Правительство России выделит 54 млрд на повышение заработной платы сотрудникам лесного хозяйства и других природоохранных ведомств. Соответствующее поручение дал президент Владимир Путин по итогам оглашения послания Федеральному собранию. Мера коснется специалистов, осуществляющих переданные полномочия в области лесных отношений, сотрудников лесничеств, метеорологов и др.
«Президент России Владимир Путин поручил Правительству направить не менее 600 млрд рублей на реализацию нового национального проекта «Экология» в 2025-2030 годах. Дополнительно будет выделено 54 млрд рублей на повышение зарплат специалистов лесного хозяйства и других природоохранных ведомств. Мы стремимся предпринять все возможные меры, чтобы вывести зарплаты сотрудников отрасли на хороший уровень. Также это позволит привлечь молодые и квалифицированные кадры в лесное хозяйство», - отметил руководитель Рослесхоза Иван Советников.
Также руководитель ведомства напомнил, что в 2024 году на повышение зарплат лесников по всей стране выделено 1 млрд рублей.
Отметим, что новый федеральный проект «Сохранение лесов», являющийся частью национального проекта «Экология», будет дополнен новыми мероприятиями – это обследование и контроль лесных участков, на которых были проведены работы по лесовосстановлению. Это позволит уделять внимание как количественным показателям работ, так и качественным, в том числе уходу за лесными культурами, способствующему благоприятным экологическим условиям роста и развития лесных насаждений.
Пресс-служба Рослесхоза
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=166431
Новость добавлена: Irinka, Апрель 03 2024 13:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Сегодня, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Сегодня, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Сегодня, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Сегодня, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Сегодня, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Сегодня, в 9:16
- В кадровом центре прошло заседание молодёжного клуба «Энергия будущего» Сегодня, в 9:02
- Ушел из жизни прозаик, поэт, журналист, музыкант, краевед – Зарубин Н.К. Сегодня, в 9:00
- Делегация Тулунского района участвовала в семинаре, организованном Зак.собранием Иркутской области в г.Зима. Сегодня, в 8:56
- Из Нижнеудинска и Тулуна - в белгородский госпиталь. С любовью. Вчера, в 16:40
- В Тулуне Госавтоинспекторы устанавливают причины ДТП, в котором пострадал ребенок Вчера, в 16:05
- 🔴 Указ о введении режима повышенной готовности на 4 и 5 февраля подписал губернатор Игорь Кобзев. Вчера, в 16:03