Мобильный противопожарный отряд будет круглогодично работать в лесах Приангарья
Новости Тулуна > Мобильный противопожарный отряд будет круглогодично работать в лесах Приангарья
10:30Пожарная тревога
Сергей Левченко отметил значительный вклад добровольческого движения в борьбу с лесными пожарами
Иркутск, 10 августа, IrkutskMedia. Первый мобильный противопожарный отряд, бойцы которого круглогодично будут вести работу на территории лесничества по противопожарной пропаганде и патрулированию лесов, создан в Иркутской области. Губернатор региона Сергей Левченко отметил значительный вклад добровольческого движения в борьбу с лесными пожарами и их предупреждению. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.
По словам губернатора, у нас самая большая лесосека среди регионов России, поэтому нужно применять все возможные механизмы по защите леса, расширять всю структуру по пожарной охране. Чтобы у людей было ощущение защищенности своих населенных пунктов.
В Иркутской области проведена значительная работа по укреплению защиты территорий и людей от пожаров. Кроме того, ведется работа и не в пожароопасный период, что тоже важно для профилактики возгораний и поддержания лесного фонда. В завершение встречи Владимир Кудрявцев вручил губернатору медаль Всероссийского пожарного общества "За содействие в организации добровольной пожарной охраны".
Новость добавлена: AlexHo, Август 10 2016 13:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- С глубокой скорбью в сердце сообщаем о гибели нашего земляка, рядового Паукина... Сегодня, в 9:05
- Им бы звезды – не на погоны, Не на могилы, не на грудь, Сегодня, в 0:20
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Вчера, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Вчера, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Вчера, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Вчера, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». 14 фев 2025 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! 14 фев 2025 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. 14 фев 2025 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! 14 фев 2025 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. 14 фев 2025 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. 14 фев 2025 13:25