Иркутская область опустилась на 70-е место в рейтинге эффективности управления регионами
Новости Тулуна > Иркутская область опустилась на 70-е место в рейтинге эффективности управления регионами
19:00Причиной этого, по мнению экспертов, стала кардинальная замена правительства
Иркутск, 20 января, IrkutskMedia. Иркутская область заняла 70-ю строчку рейтинга эффективности управления в субъектах РФ за 2015 год. Ежегодное исследование Агентства политических и экономических исследований подготовлено на данных экспертных оценок. Эксперты считают причиной кардинальную смену правительства региона, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт АПЭК.
По данным на конец 2014 года Иркутская область занимала 21-ю строчку. Данное снижение эксперты связывают с приходом к власти нового губернатора.
“Ухудшились результаты в трех регионах, где к власти пришли новые губернаторы, — Республике Коми, Амурской и Иркутской областях. Напомним, что эти результаты основаны пока главным образом на экспертных оценках, которые не выглядят оптимистическими для новых руководителей, начинающих, с точки зрения экспертов, с низкого старта. Очевидно, что А.Козлову и С.Левченко не хватает ресурсов политического влияния и сильной команды, а в Республике Коми кардинальная замена правящей элиты не позволяет быстро приступить к эффективной работе. Но в любом случае более уверенные выводы об эффективности новой региональной власти можно будет делать только через год” — сообщается на сайте агентства.
Напомним, в августе 2015 года АПЭК подготовило рейтинг влияния глав субъектов Российской Федерации. В нем глава Иркутской области занял 28 место. Месяцем ранее, по итогу июля 2015 года врио губернатора занимал 33 место.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 20 2016 18:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Вчера, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Вчера, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Вчера, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Вчера, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Вчера, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Вчера, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Вчера, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Вчера, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Вчера, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Вчера, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Вчера, в 9:16