В Иркутск привезли зараженное мясо
Новости Тулуна > В Иркутск привезли зараженное мясо
В иркутском микрорайоне Энергетиков продавалось мясо говядины, зараженное бычьим цепнем. По свидетельству очевидцев, мясо продавали из багажника белой автомашины «Жигули». Иркутянин, купивший говяжье сердце, обнаружил, что с товаром что-то не так, только дома. Он сдал мясо на экспертизу в лабораторию Россельхознадзора Иркутской области, где и обнаружили личинок.«Личинок очень много. Такое мясо обеззараживанию не подлежит, а только уже подлежит утилизации. Из этой личинки в кишечнике развивается половозрелый гельминт, длиной он может достигать 12-14 метров. В дальнейшем заболевание может сопровождаться серьезными поражениями органов пищеварения, может наблюдаться та же самая диарея», - сообщил ведущий ветеринарный врач-паразитолог Иркутской межобластной ветеринарной лаборатории Юрий Кондратистов.
Мясо с личинками бычьего цепня
Опасность бычьего цепня заключается в том, что паразиты выдерживают даже термическую обработку. Чтобы личинка попала в организм человека, достаточно употребить в пищу небольшой кусок мяса.
Сколько еще горожан приобрели зараженное мясо и употребили его в пищу, нельзя сказать точно.
http://newsbabr.com/irk/?IDE=141252
Новость добавлена: aikul, Декабрь 19 2015 23:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В Тулун придет похолодание. В Управлении образования города напомнили, при... Вчера, в 20:15
- ?Народный фронт выполнил двадцатую гуманитарную миссию в ДНР и ЛНР. Бойцам из... Вчера, в 19:25
- ?Подтвердите электроотопление своего дома и платите за электричество по... Вчера, в 17:10
- ?Уважаемые тулунчане! Нам важно узнать ваше мнение о качестве уборки снега с... Вчера, в 15:30
- Прощание с Н. К. Зарубиным состоится 6 февраля с 13:00 до 14:00 в Храме Святителя Луки Вчера, в 14:00
- Новый функционал приложения «Госуслуги.Дом» – гостевой доступ! Вчера, в 13:10
- Зима — это суровое испытание для наших пернатых друзей. Вчера, в 10:40
- 31.01.2025 г. прошел тертий этап казачьего военно — патриотического турнира «К бою готов» Вчера, в 9:40
- В Приангарье назвали лучшие сельские учреждения культуры и их работников Вчера, в 9:29
- ШС "Театральный калейдоскоп" МБОУ СОШ "Новая Эра" представила постановку "Ночь перед Рождеством". Вчера, в 9:24
- Молодежный центр «РИТМ» c OO ветеранов Афганистана и боевых действий, провел для школьников Урок Мужества. Вчера, в 9:18
- В Тулунском филиале состоялось заседание женского клуба Вчера, в 9:16