В АНГАРСКЕ НАЧАЛАСЬ БЕССРОЧНАЯ ГОЛОДОВКА
Новости Тулуна > В АНГАРСКЕ НАЧАЛАСЬ БЕССРОЧНАЯ ГОЛОДОВКА

Напомним, с 5 декабря 2009 год в Ангарске активно проводятся акции протеста. Первоначально главным вопросом протеста стал рост платежей ЖКХ. Отказ муниципальных и региональных властей решить проблему привел к росту протестных действий и ввел в круг требований борьбу за сохранение парка им. 10-летия Ангарска, борьбу против двоевластия и против коррупции. В результате протестных действий была назначена комиссия, которая должна была проверить положение дел в Ангарске.
Как поясняют участники голодовки, комиссия не проявила стремления вскрыть все пороки и недостатки управления Ангарском. Но даже при таком подходе многие нарушения, все же, были выявлены. В частности, публично было заявлено о завышении норм потребления тепла, горячей и холодной воды. С начала активных протестных действий прошло более пяти месяцев, для устранения выявленных нарушений и злоупотреблений властью не сделано ничего. В качестве продолжения протеста мы выбрали бессрочную голодовку. Участники голодовки требуют:
Выполнить обещания, данные губернатором ангарчанам по приведению в соответствие с реальными норм потребления тепла, горячей и холодной воды, по проведению проверок и допуску к участию в них представителей общественности.
Выполнить обещания, данные первым заместителем губернатора Ю.В. Параничевым как условие отмены митинга 11 апреля 2010 года.
В ходе голодовки участники проводят сбор подписей в поддержку своих требований и акции. Кроме того в Ангарске объявлен сбор добровольных пожертвований для отправки в Москву пикетов для пикетирования федеральных органов власти. Сообщает сайт ИРО КПРФ.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 27 2010 13:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Найди свое призвание – служи по контракту! Сегодня, в 17:00
- Судьбы, закаленные войной... Сегодня, в 16:50
- Объявлен сбор материальной помощи! Сегодня, в 14:50
- Электроснабжение полностью восстановили в населенных пунктах Нижнеудинского и Тулунского районов. Сегодня, в 13:05
- Kоллектив УСЗН помогает волонтерам "Тулунчане для Победы" в создании основ маск.сетей. Сегодня, в 13:02
- Kоллектив школы № 25 пeрeдал волонтерам "Тулунчане для Победы" двадцать основ для маскировочных сетей. Сегодня, в 13:00
- Пожароопасный сезон в лесничествах Иркутской области планируют открыть с 10 апреля Сегодня, в 12:39
- Жителей Иркутской области приглашают стать волонтёрами на Всероссийском голосовании за благоустройство в 2025 г. Сегодня, в 12:37
- С 1 по 5 апреля 2025 года в образовательном центре "Персей" прошла 41-я сессия Областного Детского Парламента. Сегодня, в 12:35
- «Молодые душой»: Тёплая встреча волонтеров прошла в селе Мугун Сегодня, в 12:25
- ТВ Тулун. Родная сторона - Музей в педучилище Сегодня, в 12:14
- ТВ Тулун. Человек и вера от 04.04.2025 Сегодня, в 11:54