В Иркутской области начнут строить типовые спортзалы, бассейны и катки
Новости Тулуна > В Иркутской области начнут строить типовые спортзалы, бассейны и катки
3 Март 2011, 5:55В Иркутской области подготовлен проект по созданию типовых спортивных сооружений (физкультурно-оздоровительных комплексов). Как сообщил на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания министр физкультуры, спорта и молодежной политики региона Игорь Иванов, уже проведена экспертиза мест в некоторых районах Иркутской области, где и появятся типовые ФОКи, а проект строительства сооружений сейчас находится на согласовании в министерстве финансов. Игорь Иванов надеется, что в ближайшее время проект будет согласован и с другими ведомствами, и уже на апрельской сессии Законодательного Собрания можно будет предусмотреть выделение средств из областного бюджета непосредственно на начало строительства.
Программа строительства типовых спортзалов рассчитана на 2011-2015 годы. Ее разработчики считают, что строительство по типовому проекту обойдется гораздо дешевле, чем индивидуальное. Кроме того, города и районы, имея готовую проектно-сметную документацию, не затрачивая на это дополнительные средства, смогут принять участие в федеральных и региональных программах по развитию физкультуры и спорта. На строительство одного типового ФОКов планируется затрачивать не более 30-35 млн рублей. Как отметил Игорь Иванов, сейчас готовятся проекты сооружения типовых бассейнов и катков, которые, возможно, начнут реализовываться уже с 2012 года. Таким образом, в районах могут появиться стандартные бассейны стоимостью не более 90 млн рублей каждый, крытые катки (от 70 до 80 млн рублей).
Депутаты Законодательного Собрания отметили острую необходимость появления в районах таких недорогих и быстровозводимых типовых спортивных сооружений, которые были бы доступны для всего населения. Игорь Иванов подтвердил, что занятие спортом в различных секциях, залах и клубах, например Иркутска, не обходится дешево, а в некоторых районах области заниматься спортом просто негде.
binfo.pressa-irk.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 04 2011 11:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 февраля в Тайшете прошел международный фестиваль-конкурс «Ступеньки к... Сегодня, в 14:15
- Фонд поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центр «Мой... Сегодня, в 12:50
- Уважаемые тулунчане! С начала 2025 года в нашем городе предпринимаются... Сегодня, в 12:20
- ✂️🎨 Поделка ко Дню защитника Отечества! 🇷🇺 Сегодня, в 12:16
- В Тулуне полицейские провели уже традиционные «Уроки мужества» для школьников города Сегодня, в 11:26
- В Тулуне, в преддверии Дня Защитника Отчества, молодые сотрудники приняли присягу Сегодня, в 11:24
- Актив Котикской школы поздравили односельчан, служащих в зоне СВО С Днем Защитника Отечества. Сегодня, в 11:20
- Соревнования по пулевой стрельбе из пневмoвинтовки к ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА прошли в МКУК "КДЦ с.Умыган" Сегодня, в 11:17
- B "КДЦ п.Ишидей" прошёл мастер-класс по изготовлению туеска из бересты. Сегодня, в 11:14
- B краеведческом музее г. Тулуна была проведена акция, посвященная Дню Защитника Отечества. Сегодня, в 11:10
- Bстреча мастеров Центра ремесел с воспитанниками МАУ ДО «КРИСТАЛЛ» г.Тулуна. Сегодня, в 11:08
- Приглашаем к участию в общественном обсуждении проекта «Комплексное развитие г.Тулуна Иркутской области». Сегодня, в 11:00