Уполномоченный по правам человека Иркутской области рассказал губернатору о жалобах населения.
Новости Тулуна > Уполномоченный по правам человека Иркутской области рассказал губернатору о жалобах населения.
Иван Зелент рассказал о поступающих к нему жалобах и о мерах, которые приняты по обращениям граждан, сообщает пресс-служба администрации губернатора. В частности, жители области сообщают о проблемах соблюдения гражданских прав, права на труд и на вознаграждение за него, благоприятную экологическую обстановку, жилище, социальное и пенсионное обеспечение, медицинское обслуживание.В качестве одного из наиболее острых вопросов Иван Зелент назвал нарушение прав граждан, выехавших из северных районов, которые не могут получить квартиры взамен сданных государству много лет назад.
Дмитрий Мезенцев отметил, что соблюдение прав человека – одна из основных обязанностей представителей государственной власти. Он выразил готовность оказывать содействие уполномоченному в разрешении проблем, с которыми обращаются жители области.
"Работа уполномоченного по правам человека позволяет обратить внимание на самые болевые точки в той или иной сфере, - подчеркнул губернатор. – При этом возникновение многих проблем можно и нужно предупреждать. Для этого и необходимо наше конструктивное сотрудничество и взаимодействие".
Источник: Regions.Ru
Новость добавлена: AndX0r, Август 06 2009 18:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- -19.03.25 с 13-00 до 17-00 неотложное отключение: Сегодня, в 11:10
- В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В. Сегодня, в 9:35
- Образовательная программа «Герои Приангарья» стартовала в Иркутской области 15 марта. Сегодня, в 8:30
- Иркутская область относится к самым солнечным регионам России. Сегодня, в 8:20
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: Вчера, в 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» Вчера, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Вчера, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. Вчера, в 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Вчера, в 8:25
- Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Вчера, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. Вчера, в 7:10