КОНТРАКТНИКОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ
Новости Тулуна > КОНТРАКТНИКОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ
КОНТРАКТНИКОВ СТАНЕТ БОЛЬШЕ Депутаты разрешили призывникам с высшим образованием переходить на контрактную службу сразу после призыв.
Госдума в первом чтении приняла законопроект, расширяющий возможности для заключения контрактов на службу в Вооруженных Силах РФ. Соответствующие изменения по инициативе депутатов предложено внести в закон «О воинской обязанности и военной службе».
Как пояснил первый зампред Комитета Госдумы по обороне Юрий Савенко, представляя на заседании палаты законопроект, предложено скорректировать закон таким образом, чтобы предоставить возможность призывникам заключать контракт о военной службе не после шести месяцев пребывания на службе, а после трех.
Как пояснил депутат, «после шести месяцев молодые люди думают уже не столько о заключении контракта, сколько об увольнении».
Что касается юношей, которых призывают на военную службу после окончания вуза и получения высшего образования, то им предоставляется право заключать контракт в любой момент.
В ныне действующем законодательстве данное решение можно было принять лишь после шести месяцев военной службы.
«Таким образом, законопроект решает две задачи: расширяет право призывников на заключение контракта и увеличивает возможную долю контрактников в Вооруженных Силах», - сказал представитель профильного комитета.
http://www.vpk-news.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3464:2009-10-20-13-58-02&catid=1:2009-05-02-13-23-50&Itemid=2
Новость добавлена: igor, Октябрь 26 2009 07:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Межрегиональный турнир по хоккею с шайбой памяти основателя хоккея в г. Тулуне... Сегодня, в 13:55
- Центральная городская библиотека г.Тулуна активно поддерживает участников СВО. Сегодня, в 13:23
- В России хотят забирать домашних животных у недобросовестных хозяев Сегодня, в 13:13
- 9 марта на корте д. Булюшкина состоялся межрайонный турнир по хоккею с шайбой Писаревского поселения Сегодня, в 13:09
- В России запретили выращивать гармалу и вьюнок с голубыми цветами Сегодня, в 13:03
- ТВ Тулун. Новости 10.03.2025 Сегодня, в 12:46
- У тулунских семей есть возможность получить общественную медаль «За любовь и верность»! Сегодня, в 12:40
- "Волонтеры в деле" Сегодня, в 12:27
- С 22 марта по 8 апреля в Иркутской области проездом будет находиться медицинский поезд «Святой Пантелеймон» Сегодня, в 12:24
- Приглашаем на IIМежмуниципальный фестиваль балалаечников "Балалаечка - душа" Сегодня, в 12:21
- B TATe состоялось торжественное открытие работы площадок рег.этапа чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" Сегодня, в 12:17
- Участники чемпионата по проф.мастерству "Профессионалы" знакомятся с конкурсным заданием. Сегодня, в 12:10