В Аларском и Тулунском районах - зарастание земель сельхозназначения на площади более 240 га
Новости Тулуна > В Аларском и Тулунском районах - зарастание земель сельхозназначения на площади более 240 га
Россельхознадзор05.08.2024 17:12
На территории Аларского и Тулунского районов Приангарья выявлено зарастание земель сельхозназначения на площади более 240 га
В июле текущего года должностным лицом Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия проведены контрольные (надзорные) мероприятия без взаимодействия с контролируемыми лицами на 29 земельных участках сельскохозяйственного назначения общей площадью 250 га, расположенных в Аларском и Тулунском районах Приангарья.
По результатам выездных обследований выявлено зарастание древесной и травянистой сорной растительностью на площади 244 гектара.
Установленные нарушения приводят к ухудшению качественного состояния почвы и снижению природно-хозяйственной ценности земель сельхозназначения, а также являются опасным источником возникновения природных пожаров.
В соответствии с Земельным кодексом РФ собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков обязаны осуществлять мероприятия по охране земель, защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорными растениями и древесно-кустарниковой растительностью. За невыполнение данной обязанности предусмотрена административная ответственность.
Управлением проведены профилактическим мероприятия в отношении собственников земельных участков – объявлены предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований.
https://irkutsk.bezformata.com/listnews/priangarya-viyavleno-zarastanie-zemel/134862644/
Новость добавлена: Irinka, Август 05 2024 20:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По многочисленным просьбам!!! ? Юность уходит в бой… Музыкальный вечер памяти... Вчера, в 18:10
- ?20 марта с 13-00 до 17-00 вывод в ремонт ВЛ-6кВ Ф№1 "ГПТУ" от ПС110/35/6кВ... Вчера, в 18:00
- -19.03.25 с 13-00 до 17-00 неотложное отключение: Вчера, в 11:10
- В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В. Вчера, в 9:35
- Образовательная программа «Герои Приангарья» стартовала в Иркутской области 15 марта. Вчера, в 8:30
- Иркутская область относится к самым солнечным регионам России. Вчера, в 8:20
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ: 18 мар 2025 16:50
- В школе «Новая Эра» прошло торжественное закрытие конкурса «Творчество и мастерство – 2025» 18 мар 2025 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. 18 мар 2025 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского округа. 18 мар 2025 10:30
- Знакомим тулунчан с местными предприятиями. 18 мар 2025 09:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! 18 мар 2025 08:25