У СЕМКИ РАК КРОВИ
Новости Тулуна > У СЕМКИ РАК КРОВИ
СМ НОМЕР ОДИН номер от 6 ноября 2008 года 
14-летний тулунчанин срочно нуждается в пересадке костного мозга
О том, что их младший сын Семен серьезно болен, супруги Финогины узнали два года назад, когда сын загрипповал и пришлось сдавать анализ крови. Новость о том, что у внешне здорового и жизнерадостного Семки рак крови, была для близких как гром среди ясного неба. Затем были 8 месяцев серьезного лечения в отделении онкогематологии детской областной больницы. 10 месяцев после лечения Семен провел дома, поддерживая состояние таблетками химиотерапии. В сентябре этого года случился рецидив. И хотя внешне ребенок выглядел неплохо, рассказывает мама Оксана Финогина, болезнь не отступала: резко понизился уровень гемоглобина в крови, а пункция показала, что содержание раковых клеток в крови не менее 20%.
Вот уже два месяца Семен с мамой вновь в отделении онкогематологии. От высокодозной химиотерапии мальчик ослаб, ухудшилось самочувствие. Без пересадки костного мозга здесь не обойтись, говорят врачи. Московские специалисты готовы сделать операцию и уже назначили ее на конец декабря. Несколько месяцев после операции Семену с мамой необходимо будет жить в Москве для прохождения курса реабилитации. У родителей нет финансовой возможности оплачивать дорогостоящее послеоперационное лечение (стоимость только одного препарата порядка 100 тыс. руб.) и проживание в Москве. Они обращаются ко всем неравнодушным с просьбой оказать посильную материальную помощь.
Расчетный счет открыт в Тулунском отделении 2420 Сбербанка России, его номер 40817810518160150913. Средства также можно перечислять через банкомат на номер пластиковой карты отца, Финогина Николая Петровича, № 4276818014931574.
Дома Семена ждет отец, а еще старший брат, который и выступит донором — отдаст часть здоровых стволовых клеток костного мозга своему младшему братишке. Возвращения Семена также с нетерпением ждут одноклассники — ученики 8 «В» класса средней школы № 1 г. Тулуна и классный руководитель Оксана Владимировна Валько. Они верят, что все будет хорошо.
Светлана Романова
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 06 2008 11:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Российские военные, выполняющие задачи в зоне СВО, нуждаются в максимальной поддержке. Сегодня, в 17:15
- ❤Тулун – помощь фронту: поддержка коллективов❤ от всего сердца❤ Едины, как никогда! Сегодня, в 12:04
- В школе № 5 завершился 4 казачий межмуниц. военно-патриотический турнир «К бою готов». Сегодня, в 12:00
- Главные события недели в Иркутской области Сегодня, в 11:56
- Вирусолог призвал россиян вернуться к ношению медицинских масок из-за нового неизвестного заболевания Сегодня, в 11:51
- Мошенники используют схему со сбором денег для больных Сегодня, в 11:50
- Выступление на Межрегиональной НПК соц.педагога Центра помощи детям г. Тулуна Сегодня, в 11:47
- ТВ Тулун. Пусть мама услышит... Артура, Кирилла и Анфису Сегодня, в 11:39
- ТВ Тулун. ЧЕЛОВЕК И ВЕРА 28.03.2025 Сегодня, в 11:37
- ТВ Тулун. Дорога 28.03.2025 Сегодня, в 11:34
- Пусть мир становится добрее! Сегодня, в 11:33
- Открытый чемпионат г. Тулуна по ловле на мормышку со льда объединил 10 команд. Сегодня, в 11:26