В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В.
Новости Тулуна > В зоне СВО погиб наш земляк — гв. рядовой Петров А.В.
С полей сражений пришла печальная весть... В зоне проведения специальной военной операции трагически погиб наш земляк — гвардии рядовой Петров Алексей Васильевич.Алексей Васильевич родился в Тулуне, где окончил девять классов средней школы №1. После школы он продолжил обучение в Тулунском аграрном техникуме. Будучи потомственным казаком, Алексей гордился своими традициями и активно участвовал в жизни Тулунского городского казачьего общества. Его предки передали ему любовь к Родине и стремление защищать её интересы, что в итоге привело его к службе в рядах вооружённых сил.
В 2016 году Алексей проявил мужество, участвуя в ополчении на территории Луганской Народной Республики. За свою доблесть и отвагу в боях по защите этой земли он был награждён медалью ЛНР «За боевые заслуги». Эта награда стала символом его непоколебимой воли и ответственности перед своим народом.
В 2023 году Алексей вновь встал на защиту Родины, заключив контракт с Министерством обороны Российской Федерации для участия в специальной военной операции в составе ЧВК «Вагнер». Его сердце горело желанием выполнить свой воинский долг, и он с честью сражался в рядах своих товарищей.
К сожалению, не бывает битв без потерь. Выполняя боевое задание в ходе проведения специальной военной операции, верный военной присяге и братьям по оружию, проявив стойкость и мужество, гвардии рядовой Петров Алексей Васильевич погиб.
Указом Президента Российской Федерации гвардии рядовой Петров Алексей Васильевич представлен к награждению Орденом Мужества (посмертно) за проявленные мужество, храбрость и отвагу.
Он был настоящим патриотом, всю свою жизнь посвятив служению Отечеству. Мы всегда будем помнить о нём как о бесстрашном воине, готовом отдать всё ради мира и спокойствия на нашей земле. Пусть земля будет пухом гвардии рядовому Петрову Алексею Васильевичу, настоящему патриоту!
Прощание с участником СВО Петровым Алексеем Васильевичем состоится 20 марта 2025г с 12.00 до 13.00 в храме Покрова Божией Матери (ул. Советская, 19)

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_91096
Новость добавлена: news_maker, Март 19 2025 09:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Весенний лёд - не место для игр! Вчера, в 19:15
- Возбуждено уголовное дело по факту занятия высшего положения в преступной иерархии. Вчера, в 16:35
- 8 апреля состоялся совет, посвященный вопросам патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи. Вчера, в 16:00
- Центру досуга «Сибирь» - 20 лет! Вчера, в 15:00
- БФ «Тулунчане» одним из первых откликнулся на призыв сбора средств для лечения Исаевой Алевтины. Вчера, в 10:00
- «Герой-сибиряк» — Протасюк Василий Васильевич. Вчера, в 8:50
- Для мошенников ключом к персональным данным может стать аккаунт на портале «Госуслуги». Вчера, в 8:50
- СТАНЬ УЧАСТНИКОМ АКЦИИ «БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК». Вчера, в 8:10
- Уважаемые сотрудники и ветераны военных комиссариатов! От всей души - с Днем сотрудников военных комиссариатов! Вчера, в 7:55
- Видеозапись "Мастер-класс Брошь, Синяя птица" 07 апр 2025 21:20
- Найди свое призвание – служи по контракту! 07 апр 2025 17:00
- Судьбы, закаленные войной... 07 апр 2025 16:50