Ерощенко накрыл Тулун
Новости Тулуна > Ерощенко накрыл Тулун
Теперь тулунским едросовским деятелям остается только молиться о прошении – то ли секретарю ИРО Сергею Тену, то ли все тому же губернатору. ![](images/news/sdc10886_m.jpg)
Тулун - одним из самых депрессивных городов Прибайкалья. Спасибо партии за это...
Контрольно-счетная палата Иркутской области выявила масштабные нарушения при формировании бюджета Тулуна в 2011-12 годах. Общая сумма нарушений – 62 млн. 915 тыс. рублей, из них почти 19 млн. были израсходованы неэффективно, около 400 тысяч – по нецелевому назначению. Для небольшого провинциального города с менее чем 50 тысячным населением это очень серьезные цифры.
Напомним, многочисленные областные проверки начались в Тулуне после того как в ситуацию городе вмешался лично губернатор Сергей Ерощенко, к которому поступили тревожные сигналы.
Нарушения самые разнообразные: незаконное списание долгов по аренде с некоторых предприятий, заниженные доходы бюджета, поддержка убыточных МУПов, нецелевое финансирование строительства сетей для частных фирм и многое другое.
Тулун - одним из самых депрессивных городов Прибайкалья. Спасибо партии за это
Кризис власти в Тулуне связан с полностью прогнившей верхушкой местной власти в лице различных представителей партии «Единая Россия». В отношении мэра Юрия Кариха возбуждено уголовное дело, ему инкриминируют служебный подлог; бывший зам главы города Геннадий Жигарев находится в заключение, против него выдвинуты самые серьезные обвинения – в совершении предумышленного убийства журналиста Александра Ходзинского; главу местной Думы Александра Кузьменко даже коллеги по партии регулярно обвиняют в лоббировании интересов мэра и корысти.
Местные жители поговаривают, что тулунскую «Единую «Россию» нынче смело можно называть партией жуликов, воров и убийц.
Скорее всего, теперь в отношении городской единороссовской управы последуют самые серьезные кадровые выводы. Причем, с самого верха, ведь на руководство ИРО ЕР в деле чистки рядов от грязи рассчитывать вряд ли стоит. Так секретарь ИРО Сергей Тен несколько раз публично высказывался в поддержку мэра Кариха.
Андрeй Темнов
http://newsbabr.com/?IDE=108342
URL: http://taishetbabr.com/?IDE=108342
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 07 2012 15:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?13 февраля с 09:00 до 17:00 Отключение эл.энергии от ТП6\0,4кВ... Вчера, в 20:30
- По итогам отраслевых соревнований трудовых коллективов за 2024 г. ПМС-183 заняла I место Вчера, в 18:20
- Новости медиацентра ТАТ-ЭКРАН. Выпуск 2 Вчера, в 18:17
- Иркутская область вышла в лидеры среди регионов Сибири по отправке посылок в зону СВО в 2024 году. Вчера, в 18:13
- Новое выставочное пространство «Бурхунские бирюльки» даёт нам, мастерам, простор для реализации своих творческих идей. Вчера, в 18:11
- НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА. ТВОРЧЕСКИЕ ЛЮДИ Вчера, в 18:10
- Как защитить себя от мошенников: полицейские вместе с экспертами дали советы для жителей Иркутской области Вчера, в 18:07
- Приглашаем всех желающих принять участие в социально значимом проекте «Семейная традиция - Родину защищать». Вчера, в 18:01
- Приглашаем всех желающих на праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества! Вчера, в 17:58
- Подробностями замечательной акции «Снежный десант РСО», которая проходит в Тулунском районе. Вчера, в 17:56
- Граждане, на страницы в соцсетях которых подписано более 10 тысяч человек, должны передать данные в Роскомнадзор. Вчера, в 17:52
- ТВ Тулун. Новости 11.02.2025 Вчера, в 17:45