Со скорбью в сердце сообщаем о том, что погиб наш земляк — Гвардии ефрейтор Уфимцев Ю.В..
Новости Тулуна > Со скорбью в сердце сообщаем о том, что погиб наш земляк — Гвардии ефрейтор Уфимцев Ю.В..
Со скорбью в сердце сообщаем о том, что в зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — Гвардии ефрейтор Уфимцев Юрий Владимирович.Юрий Владимирович родился в городе Тулуне, где прошли его детство и юность. Он окончил 9 классов средней школы №2, а затем продолжил свое образование в Нижнеудинском техникуме железнодорожного транспорта. Образование и трудолюбие стали прочным фундаментом для его будущей службы.
В ноябре 2018 года Юрий был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации военным комиссариатом города Тулуна и Тулунского района. Вскоре он заключил контракт с Министерством обороны, выбрав путь служения своей стране.
Во время выполнения воинского долга в ходе специальной военной операции, Гвардии ефрейтор Уфимцев Юрий Владимирович проявил исключительное мужество и самоотверженность. Он с честью и достоинством выполнял поставленные задачи, что не осталось незамеченным. За свои подвиги на поле боя Юрий Владимирович был награжден медалями «За боевые отличия» и «Участнику специальной военной операции», что свидетельствует о его храбрости и профессионализме.
К сожалению, находясь в зоне специальной военной операции, он отдал свою жизнь за мир и безопасность своей Родины. Эта трагедия оставила глубокий след в сердцах людей, которые знали Юрия. Он навсегда останется в нашей памяти как настоящий патриот, готовый защищать свою страну до последнего вздоха.
За проявленные мужество, храбрость и отвагу Указом Президента Российской Федерации гвардии ефрейтор Уфимцев Юрий Владимирович представлен к награждению орденом Мужества (посмертно).
Мы выражаем искренние соболезнования семье и друзьям Юрия Владимировича. Его подвиг будет жить в нашей памяти и служить примером для будущих поколений. В эти тяжёлые дни мы объединяемся в скорби и чтим память нашего героя.
Прощание с участником СВО Уфимцевым Юрием Владимировичем состоится 25 сентября 2024 года с 13.00 до 14.00 в храме Святого Луки (территория Тулунской городской больницы)

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_86126
Новость добавлена: news_maker, Сентябрь 24 2024 09:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ. ул. 1я... Вчера, в 16:50
- 17 марта в школе «Новая Эра» прошло яркое и запоминающееся событие –... Вчера, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Его провел... Вчера, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского... Вчера, в 10:30
- ?Знакомим тулунчан с местными предприятиями. В непростые времена 2020 года... Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о... Вчера, в 8:25
- ?Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Служба... Вчера, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. О том, что будет работать в... Вчера, в 7:10
- — 18 марта 2025 года с 09:00 до 17:00 планируется вывести из эксплуатации... 17 мар 2025 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». 17 мар 2025 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... 17 мар 2025 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» 17 мар 2025 16:16