Кошмар наяву. Жильцы одного из домов в поселке Трактово-Курзан Тулунского района накануне проснулись от того, что в их жилище врезался большегруз.
Новости Тулуна > Кошмар наяву. Жильцы одного из домов в поселке Трактово-Курзан Тулунского района накануне проснулись от того, что в их жилище врезался большегруз.
![](images/news/1.jpg)
- Вот здесь угол вообще отошёл. Страшно. Посмотрите, и тут. Дома нет! Вообще не знаю, что делать.
Теперь не дом, а сплошные развалины. Всё случилось в половине четвёртого утра. Жильцы этой избы в посёлке Трактово-Курзан проснулись от страшного грохота, внезапного холода и от того, что прямо в глаза им светят фары большегруза.
- Это очень-очень полная жуть. Это необъяснимо просто. Первое чувство было - спасти мужа, - говорит житель пос. Трактово-Курзан ольга Шабанова.
Люди до сих пор не могут прийти в себя от пережитого. В эту ночь в доме ночевало трое человек. Хозяин - инвалид третьей группы, его сын и невестка. Фура ехала по федеральной трассе. Скорее всего, говорят в ГИБДД, водитель, житель Татарстана, не справился с управлением. Есть и отягчающие обстоятельства.
- Вина водителя была полностью установлена, он не выбрал безопасную скорость, не убедился в метеоусловиях. Совершил съезд с дорожного полотна и наезд на препятствие, - говорит инспектор ДПС Денис Бубнов.
Жить здесь теперь невозможно. Стены нет. В разрушенном доме холод, как на улице, а синоптики предупреждают - идут суровые морозы. Что делать, Пётр Иванович пока не знает. Идти ему некуда, если только временно пожить у родственников.
- А куда я, сами подумайте? Тут у меня картошка, всё. Куда я сейчас поеду? Надо как-то восстанавливать. Или пусть они восстанавливают, или что, - говорит житель пос. Трактово-Курзан Петр Фурулёв.
Интересен тот факт, что два дня назад в эту усадьбу уже врезалась фура. Тогда пострадали забор и надворные постройки. Сколько ещё терпеть подобные наезды, сельчане не знают. Утешает их одно - эта дорожная ветка временная, через год здесь планируют построить виадук.
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 10 2010 21:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Сегодня, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Сегодня, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Сегодня, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Сегодня, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Сегодня, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Сегодня, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Сегодня, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Сегодня, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Сегодня, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Сегодня, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Сегодня, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Сегодня, в 8:35