В г. Свирске Иркутской области раскрыто тяжкое преступление
Новости Тулуна > В г. Свирске Иркутской области раскрыто тяжкое преступление
07 Октября 17:00Полицейские города Свирска по горячим следам задержали бывшего уголовника из Тулуна, который освободившись из колонии, совершил нападение на пенсионера.
В воскресенье в полицию позвонила пожилая женщина, которая обнаружила своего брата в подполье собственного дома без сознания. Прибывшие медики констатировали у 61-летнего мужчины перелом свода черепа и общее переохлаждение. Эксперты установили, что он почти сутки провел в погребе. Из дома пропали продукты питания и столовая утварь из алюминия.
Придя в чувство, пенсионер рассказал оперативникам, что в субботу следом за ним в дом вошел неизвестный. Незваный гость потребовал деньги, а затем избил его и сбросил в подполье.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Сыщики выяснили, что 26-летний уроженец Тулунского района ранее неоднократно судим за разбой, грабежи и кражи, и только 10 дней назад освободился из мест лишения свободы.
Сейчас решается вопрос о квалификации преступления и избрании меры пресечения, связанной с изоляцией от общества.
38.mvd.ru Роман Звездецкий, МО МВД России «Черемховский»
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 08 2013 12:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- МОУ "Изегольская ООШ": 🪖"Курс молодого бойца"🪖 Сегодня, в 10:22
- МОУ "Евдокимовская СОШ": 🎖️ Смотр песни и строя в честь Дня Защитника Отечества 🎖️ Сегодня, в 10:17
- МКУК"КДЦ п.Ишидей"- День защитника Отечества отметили необычно — на свежем воздухе. Сегодня, в 9:56
- 😤 Россиян начали разводить на сайтах, где учат защищаться от мошенников. Сегодня, в 9:51
- На Солнце впервые за три месяца произошла вспышка высшего класса Х2.0. Сегодня, в 9:50
- Коллектив МОУ «Ишидейская ООШ» участвовал во Всероссийской акции «Тепло для Героя» Сегодня, в 9:42
- 🙌 В Иркутской области стартовал набор добровольцев! Сегодня, в 9:37
- Cтудентам ТАТ рассказали на выездной выставке «Дважды Герой Советского Союза А.П. Белобородов» Сегодня, в 9:34
- СМОТР ПЕСНИ И СТРОЯ🪖🇷🇺 Сегодня, в 9:32
- Итоги областного этапа Всероссийского конкурса детского творчества по ПБ «Неопалимая купина» Сегодня, в 9:19
- Посылка солдату: наша поддержка важнее всего! Сегодня, в 9:15
- Спорт-это сила! Сегодня, в 9:10