Ерощенко накрыл Тулун
Новости Тулуна > Ерощенко накрыл Тулун
Теперь тулунским едросовским деятелям остается только молиться о прошении – то ли секретарю ИРО Сергею Тену, то ли все тому же губернатору. 
Тулун - одним из самых депрессивных городов Прибайкалья. Спасибо партии за это...
Контрольно-счетная палата Иркутской области выявила масштабные нарушения при формировании бюджета Тулуна в 2011-12 годах. Общая сумма нарушений – 62 млн. 915 тыс. рублей, из них почти 19 млн. были израсходованы неэффективно, около 400 тысяч – по нецелевому назначению. Для небольшого провинциального города с менее чем 50 тысячным населением это очень серьезные цифры.
Напомним, многочисленные областные проверки начались в Тулуне после того как в ситуацию городе вмешался лично губернатор Сергей Ерощенко, к которому поступили тревожные сигналы.
Нарушения самые разнообразные: незаконное списание долгов по аренде с некоторых предприятий, заниженные доходы бюджета, поддержка убыточных МУПов, нецелевое финансирование строительства сетей для частных фирм и многое другое.
Тулун - одним из самых депрессивных городов Прибайкалья. Спасибо партии за это
Кризис власти в Тулуне связан с полностью прогнившей верхушкой местной власти в лице различных представителей партии «Единая Россия». В отношении мэра Юрия Кариха возбуждено уголовное дело, ему инкриминируют служебный подлог; бывший зам главы города Геннадий Жигарев находится в заключение, против него выдвинуты самые серьезные обвинения – в совершении предумышленного убийства журналиста Александра Ходзинского; главу местной Думы Александра Кузьменко даже коллеги по партии регулярно обвиняют в лоббировании интересов мэра и корысти.
Местные жители поговаривают, что тулунскую «Единую «Россию» нынче смело можно называть партией жуликов, воров и убийц.
Скорее всего, теперь в отношении городской единороссовской управы последуют самые серьезные кадровые выводы. Причем, с самого верха, ведь на руководство ИРО ЕР в деле чистки рядов от грязи рассчитывать вряд ли стоит. Так секретарь ИРО Сергей Тен несколько раз публично высказывался в поддержку мэра Кариха.
Андрeй Темнов
http://newsbabr.com/?IDE=108342
URL: http://taishetbabr.com/?IDE=108342
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 07 2012 15:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 19.03.25 с 09-00 до 17-00 отключение эл.энергии для плановых работ. ул. 1я... Вчера, в 16:50
- 17 марта в школе «Новая Эра» прошло яркое и запоминающееся событие –... Вчера, в 13:35
- 18 марта состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Его провел... Вчера, в 12:55
- Продолжаем знакомить с деятельностью специалистов администрации городского... Вчера, в 10:30
- ?Знакомим тулунчан с местными предприятиями. В непростые времена 2020 года... Вчера, в 9:20
- Я ВЫБИРАЮ, КАКИМ БУДЕТ МОЙ ГОРОД! Администрация города Тулуна объявляет о... Вчера, в 8:25
- ?Только настоящие мужчины могут защитить, сохранить и сделать мир лучше. Служба... Вчера, в 8:10
- Её профессия была предначертана ей судьбой. О том, что будет работать в... Вчера, в 7:10
- — 18 марта 2025 года с 09:00 до 17:00 планируется вывести из эксплуатации... 17 мар 2025 17:40
- II форум волонтёров и добровольцев тыла Иркутской области «СВОих не бросаем». 17 мар 2025 17:10
- «Не за медали, а за Родину»: 26-летний Герой России Владислав. Когда учёба в... 17 мар 2025 16:25
- Как парень из Тулуна бросил политику и бизнес ради карьеры актера — он уже снялся в сериале «Невский» 17 мар 2025 16:16