Тулунская водонапорная башня уже покосилась от старости
Новости Тулуна > Тулунская водонапорная башня уже покосилась от старости
Одинокая и заброшенная. А теперь ещё и падающая. Почти как итальянская достопримечательность.Тулунская водокачка. Только вот жителям семидесяти усадеб совсем не до шуток. Люди лишились питьевой воды. Возле каждого дома пришлось установить вот такие бочки. Воду набирают впрок, когда её приходит водовозка.
- Сейчас я не знаю, восстановим мы её, не восстановим, эту водокачку. Насос затянуло уже конкретно. Год стоит. Придётся, может быть, другую скважину бурить, - говорит житель Тулуна Юрий Кузьмин.
- Никому не надо. Зиму мы жили без воды, на привозной. Лето подходит - и что нам теперь делать?, - говорит тулунчанка Раиса Кучерова.
Водокачка была построена тридцать лет назад. Изначально принадлежала местному леспромхозу, а когда тот закрылся, башня стала бесхозной. Ветшала с каждым годом, а в ноябре 2008-го сломалась вовсе.
- Здесь-то трактором заденут, то последний раз водовозкой задела ихней, она покосилась. А тут, видать, ещё подгнило. Так её не ремонтировали, ничего, - говорит житель Тулуна Василий Костюш.
Башне нужен капитальный ремонт. Мало того, что сооружение покосилось, ещё и бак бежит. Варить бесполезно, говорят специалисты. После многочисленных жалоб решить проблему взялись городские власти.
- Сегодня мы комиссионно обследовали эту башню, готовим смету. И будем изыскивать какие-то финансовые средства. Будем готовить к передаче уже на баланс в администрацию, - говорит заместитель мэра Тулуна Александр Кутковой.
Жители микрорайона надеются, что дело с ремонтом башни не затянется. Близится садово-огородная пора. И тогда одной привозной водой точно не обойдёшься.
Елена Малышкин
Новость добавлена: AlexHo, Май 05 2009 11:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Лучших рыбаков Приангарья определили на чемпионате по рыболовному спорту Сегодня, в 12:41
- Нашествие саранчи ожидается в Иркутской области Сегодня, в 12:36
- Сорок девять ледовых переправ действуют в регионе для безопасного проезда по льду водоёмов Сегодня, в 12:10
- В СИЗО № 5 (г. Тулун) прошли состязания по физической культуре среди мужчин. Сегодня, в 12:07
- Учащиеся ДХШ г.Тулун участвовали в 13-м рег.конкурсе "Зимушка Зима". Сегодня, в 11:57
- Выставка конкурсных работ «Защитники Отечества» под названием «ПОБЕДА» проходит в МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" Сегодня, в 11:53
- ТВ Тулун. ИГРА ДЛЯ СИЛЬНЫХ ДУХОМ! Сегодня, в 11:42
- ТВ Тулун. БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ! Сегодня, в 11:40
- ТВ Тулун. Новости 17.02.2025 Сегодня, в 11:39
- Bстреча с участником CBO Игорем Андреевичем Метляевым в формате «Диалог с героем». Сегодня, в 11:35
- Принятие в ряды Юноармии состоялось в Алгатуйской школе Тулунского района. Сегодня, в 11:34
- Наши земляки продолжают пополнять ряды Вооруженных Сил Российской Федерации Сегодня, в 11:31