500 ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ КИТАЯ ПЕРЕЕДУТ В БУРЯТИЮ В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ЛЕТ
Новости Тулуна > 500 ПЕРЕСЕЛЕНЦЕВ ИЗ КИТАЯ ПЕРЕЕДУТ В БУРЯТИЮ В ТЕЧЕНИЕ ДВУХ ЛЕТ
Как сообщает ИА "Байкал Медиа Консалтинг", местом постоянного жительства для них определены Тункинский и Джидинский районы. Китайские поданные, пожелавшие жить в России, а это, по предварительной информации, будет 51 семья, переедут в республику в течение двух лет. Об этом стало известно на 15 сессии Народного Хурала Бурятии. Министр экономики республики Татьяна Думнова рассказала депутатам, что на федеральном уровне решен вопрос по переселению в Бурятию 500 бывших соотечественников из Внутренней Монголии Китая. Соответствующее постановление правительства России будет подписано в ближайшее время, отметила министр. По словам Татьяны Думновой, со своей стороны республиканские власти должны создать для них благоприятные условия проживания и трудоустройства.
Инициативу министерства экономики Бурятии в целом поддерживает депутат Народного Хурала РБ Цыденжап Батуев.
- Самое главное - не наступить на наши грабли. Российская программа по переселению 25 миллионов соотечественников провалилась, - говорит Цыденжап Батуев.
По мнению депутата, прежде чем предлагать людям переезжать, для них необходимо создать оптимальные условия, а также провести разъяснительную работу с жителями Тунки и Джиды. В Бурятии уже есть опыт, когда поселившиеся в Мухоршибирском районе переселенцы столкнулись с проблемами нехватки покосов и пастбищ.
- Мы не можем людей дважды обмануть и дважды наказать, - сказал Цыденжап Батуев.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 11 2010 08:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? Безопасное будущее нашей страны – в твоих руках! Поступай на военную службу... Сегодня, в 17:40
- ? Уважаемые тулунчане! 11 февраля 2025 года с 08:00 планируется проведение... Сегодня, в 17:20
- ?Каждый житель Тулуна, безусловно, хотя бы раз посещал городские концерты и... Сегодня, в 16:55
- Поторопитесь! Иначе будете платить за электроотопление дома больше, чем могли бы! Сегодня, в 13:10
- ТВ Тулун. Новости 07.02.2025 Сегодня, в 12:55
- ТВ Тулун. Человек и вера от 07.02.2025 Сегодня, в 12:53
- ТВ Тулун. Дорога 07.02.2025 Сегодня, в 12:52
- На территории Шерагульского сельского поселения провели очистку дорог от снега. Сегодня, в 10:57
- Встреча 2 поколений: ветеранов и студентов Тулунского мед.колледжа и Аграрного техникума. Сегодня, в 10:53
- 10 февраля планируется отключение эл/энергии от КТП 6/0,4кВ 177 "Совхозная" Ф-1. Сегодня, в 10:40
- 💘 Мошенники запустили схемы обмана к 14 февраля. Сегодня, в 10:35
- ВНИМАНИЕ! МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА "ЛЫЖНЯ РОССИИ-2025" ПЕРЕНОСИТСЯ НА 15 ФЕВРАЛЯ! Сегодня, в 10:30