Налоговая инспекция информирует…
Новости Тулуна > Налоговая инспекция информирует…
19.11.2012 13:49Налоговая служба напоминает:
Физическому лицу, не уплатившему имущественные налоги в срок, в течение трех месяцев направят требование об уплате задолженности, а за каждый день просрочки начислят пени.
Если требование не выполнено, судебные приставы на основании судебного приказа (исполнительного листа) могут арестовать имущество и запретить его продажу, ограничить выезд гражданина за границу.
В этом случае должник уплатит госпошлину за рассмотрение дела в суде и исполнительный сбор в размере 7% от суммы, подлежащей взысканию.
Правильное заполнение платежных документов на уплату налогов – залог уверенности в отсутствии претензий по задолженности.
Правила заполнения полей платежных документов регламентированы приказом Минфина России от 24 ноября 2004 года № 106н.
Неправильный платежный документ приводит к отнесению платежей Управлением федерального казначейства в разряд невыясненных поступлений. При этом в карточке расчетов с бюджетом налогоплательщика образуется задолженность, наличие которой влечет применение мер бесспорного взыскания.
Выскажи свое мнение!
Оценить работу сотрудников инспекцией Иркутской области и высказать свои предложения вы можете, воспользовавшись возможностями Интернет-анкетирования.
Интерактивный сервис «Анкетирование» располагается на главных страницах сайтов ФНС России www.nalog.ru и УФНС России по Иркутской области www.r38.nalog.ru.
Ваше мнение необходимо нам, чтобы создать наиболее оптимальные условия для сотрудничества, определить сферы деятельности, нуждающиеся в улучшении и повышении уровня качества оказываемых услуг.
Федеральная налоговая служба
Управление по Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 19 2012 16:45
Ноябрь 25 2012 11:34
AndX0r
в свою очередь проинформирую это "УФНС" - я у вас ничего не занимал.. 100% ! выдумщики..
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 21 февраля 2026 г. состоялся лыжный турнир, посвящённый памяти Антона... Сегодня, в 10:00
- ТВ Тулун. Снежный десант в деле Сегодня, в 9:58
- 27.02.26 с 13-30 до 16-00 плановое отключение КТП 6/04кВ №80 "Карьерная" Сегодня, в 9:55
- 100 лет истории, 100 лет единства! Сегодня, в 9:32
- Аграрии Тулунского района готовятся к посевной-2026: планы, поддержка и новые вызовы. Сегодня, в 9:28
- Cостоялся I-й отборочный тур обл.фестиваля детского и юнош.творчества «Байкальская звезда». Сегодня, в 9:19
- РИТМ Тулуна в лицах: Дмитрий Степанов – талант, энергия и ответственность в одном лице! Сегодня, в 8:15
- Мошенники похитили у жителя Тулуна свыше 9,5 млн рублей Вчера, в 16:58
- В школе №2 г. Тулуна прошла торжественная церемония вручения паспортов. Вчера, в 16:40
- Капремонт школы в селе Бадар Тулунского района начнется в апреле Вчера, в 15:01
- Полицейские Тулуна провели профилактическую беседу для студентов. Вчера, в 14:59
- В ТАТе продолжается обучение школьников в рамках проекта «Первая профессия»! Вчера, в 14:28
Информационный сайт 