ВСЕГО 4 ЧАСА НАДО ТЕПЕРЬ "SUPERJET 100" ЧТОБЫ ДОБРАТЬСЯ ИЗ ЯКУТСКА В НОВОСИБИРСК
Новости Тулуна > ВСЕГО 4 ЧАСА НАДО ТЕПЕРЬ "SUPERJET 100" ЧТОБЫ ДОБРАТЬСЯ ИЗ ЯКУТСКА В НОВОСИБИРСК
![](http://www.baikal24.ru/upload_photo/thumb4c09abb768.jpg)
Первый рейс Якутск - Новосибирск на "SSJ-100" с 65 пассажирами на борту прибыл в Новосибирск в пятницу.
"Якутия" выполняет рейсы из Новосибирска в Якутск дважды в неделю, по понедельникам и пятницам. Вылет из Новосибирска в 22.00 (понедельник) и в 11.40 (пятница), из Якутска в 09.00 (время для каждого аэропорта местное). Время в пути — четыре часа", — говорится в сообщении.
Контракт авиакомпании "Якутия" с ЗАО "Гражданские самолеты Сухого" и ОАО "Финансовая лизинговая компания" на поставку двух самолетов "Sukhoi Superjet 100" на 93 пассажирских места каждый (85 мест — эконом-класс, 8 мест — бизнес-класс) был подписан в августе 2009 года. Первый самолет был получен авиакомпанией в конце декабря 2012 года, а второй в минувший четверг.
Планируется, что в летнем сезоне рейсы на "SSJ-100" будут выполняться по маршруту Якутск-Новосибирск-Нерюнгри.
Авиакомпания "Якутия" занимает лидирующие позиции на авиационном рынке Якутии и демонстрирует стабильный рост основных производственных показателей.
В 2012 году на самолетах "Якутии" были перевезены более 1 миллиона пассажиров. В составе авиационного парка авиакомпании имеются воздушные суда "Boeing 757-200", "Boeing 737-700", "Boeing 737-800", "SSJ-100", "Ан-140" и другие.
www.baikal24.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 02 2013 10:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сердечно поздравляю с Днём вывода Советских войск из Республики Афганистан! Сегодня, в 20:41
- Заседание бюро Совета ветеранов в Тулунском районе: планы на 2025 год и подготовка к 80-летию Победы Сегодня, в 20:39
- Кружатся в вальсе красивые пары… Сегодня, в 18:35
- Проверка по сообщению о нарушении прав жителей Тулунского района Сегодня, в 11:36
- Муниципалитеты Иркутской области подали 656 заявок на II Всероссийскую муниц.премию «Служение». Вчера, в 16:40
- Забота о чистоте окружающей среды – это дело каждого! Вчера, в 15:30
- Внимание! 15.02.25 с 09:00 до 17:00 - плановое отключение эл. энергии. Вчера, в 15:20
- Hовая интернет-энциклопедия «РУВИКИ» предлагает безграничные объемы информации! Вчера, в 14:25
- Какой же ветреный февраль! Живя с зимой, с весной флиртует. Вчера, в 14:10
- Приглашаем всех желающих на митинг, посвящённый 36-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. Вчера, в 13:25
- Вечер памяти юных героев-антифашистов.... Вчера, в 10:50
- Церковь Покрова Пресвятой Богородицы. Тулунская святыня. Вчера, в 10:15