SMS-мошенники активизировались в Приангарье
Новости Тулуна > SMS-мошенники активизировались в Приангарье
Полиция предупреждает жителей о массовой рассылке сообщений о блокировке банковских карт мошенникамиИркутск, 3 апреля, IrkutskMedia. О массовой рассылке мошенниками SMS-сообщений с информацией о приостановлении обслуживания банковских карт предупреждает полиция Иркутской области. На мобильные телефоны многих жителей Иркутска уже поступили подобные сообщения с контактной информацией и обратным номером телефона (8951-268-67-64), сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области.
Позвонив по указанному в смс-сообщении номеру, потенциальным потерпевшим предлагается проследовать инструкциям так называемого "Главного банковского управления" и произвести некоторые операции с банковской картой через электронный терминал. Впоследствии держатели карт, не подозревая того, сами перечисляют на счета мошенников крупные денежные суммы.
В настоящий момент сотрудниками полиции установлен номер установили мобильного оператора в Курганской области, которому принадлежит указанный в сообщении федеральный номер и передали информацию в местные органы внутренних дел.
Полиция настоятельно рекомендует удалять подобные сообщения, ни в коем случае не отправлять обратные сообщения и не звонить на указанные номера. В случае возникновения сомнений следует обратиться напрямую в банк, в котором обслуживается ваш счёт. Контактные бесплатные номера указаны на оборотной стороне пластиковых карт.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 03 2013 18:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Вчера, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Вчера, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Вчера, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Вчера, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Вчера, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Вчера, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Вчера, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Вчера, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Вчера, в 8:35