Олимпийская чемпионка Наталья Воробьева вошла в число победителей проекта “Сибиряки-2012″
Новости Тулуна > Олимпийская чемпионка Наталья Воробьева вошла в число победителей проекта “Сибиряки-2012″
![](http://baikal-info.ru/wp-content/uploads/2013/03/98661-150x150.jpg)
Уроженка Тулуна Наталья Воробьева, которая на Олимпиаде в Лондоне в 2012 году стала первой российской чемпионкой в женской борьбе, вошла в семерку победителей интернет-голосования на звание «Сибиряк года», которое завершилось в ночь на 29 марта 2013 года. Как сообщает организатор проекта Алексей Одинцов, в сумме за всех претендентов было отдано более 142 тыс. голосов. Больше всего из 38 претендентов проголосовали (6112 раз) за школьника Алдара Аюшева из поселка Агинское Забайкальского края, который в прошлом году спас из огня своего младшего брата. Юный герой в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение окружной больницы, потом – в ожоговый центр, где ему сделали операцию по пересадке кожи.
На втором месте – 87-летний ветеран Великой Отечественной войны Павел Веретельников, житель Шилкинского района Забайкальского края, который в мае прошлого года победил напавшего на него 35-летнего рецидивиста-убийцу. На третьем месте – уроженец Забайкальского края сержант Евгений Эпов, который в январе 2012 года, когда его отряд принимал участие в спецоперации против боевиков в Дагестане, накрыл собой гранату, чем спас жизни товарищей. На четвертом месте – 23-летняя девушка из села Ело Онгудайского района Республики Алтай Наталья Течинова, которая спасла провалившихся под лед двух мальчиков. На шестом месте – 15-летиний житель Новосибирской области Денис Донченко, он представлен к медали МЧС России “За отвагу на пожаре” за то, что, рискуя жизнью, спас четырелетнего мальчика из горящего дома. Завершает семерку победителей актер Андрей Панин, который родился в Новосибирске, 16 лет прожил в Кемерово, где началась его карьера артиста. Накануне гибели 6 марта 2013 он был объявлен номинантом на премию “Ника” (лучшая мужская роль второго плана, к/ф “Искупление”); фильм “Орда” с его участием получил 11 номинаций.
“Событием года-2012″ стало появление на карте Сибири третьего города-миллионника, вслед за Новосибирском и Омском: в Красноярске 10 апреля 2012 года родилась миллионная жительница – Аня Устинова.
Наибольшую активность в голосовании, который был юбилейным (десятым) проявили следующие страны – Россия, Украина, США, Германия, Казахстан, Белоруссия, Грузия. Среди регионов России в лидерах оказались Новосибирск, Иркутск, Томск, Москва, Чита, Омск, Кызыл. В голосовании активно участвовали пользователи социальных сетей Одноклассники и ВКонтакте. Основную голосующую аудиторию составили женщины и мужчины в возрасте 25-34, мужчины 35-44, мужчины старше 45, женщины 18-24, женщины старше 45, женщины 35-44, мужчины 18-24.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 29 2013 15:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В зале ДПТ ангарского Художественного центра 11 февраля открылась новая выставка «Эхо традиций». Вчера, в 21:48
- В России вводят обязательную маркировку звонков для борьбы с телефонными мошенниками. Вчера, в 21:46
- ТВ Тулун. Новости 12.02.2025 Вчера, в 21:22
- V тур школьной лиги Иркутской области по «Что? Где? Когда?» среди школьников Тулунского района! Вчера, в 21:10
- В ходе СВО погиб уроженец с.Мугун сержант Гапоненко С.А., заместитель командира взвода – командир отделения. Вчера, в 20:57
- Указ губернатора о предоставлении единовременной выплаты инвалидам и ветеранам ВОВ к 80-летию Победы Вчера, в 20:55
- Водитель большегруза устроил погоню в Тулунском районе Вчера, в 20:46
- За прошедшие сутки на территории г. Тулуна, Тулунского и Куйтунского районам произошел 1 пожар. Вчера, в 16:10
- 14 февраля 2025 года с 9:00 до 12:00 запланировано отключение электроэнергии. Вчера, в 15:30
- Выработанная продукция предприятий ООО «Фермерские продукты» и ООО «Любимое молоко» оказалась некачественной. Вчера, в 9:10
- КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО ВОПРОСАМ ЗАЩИТЫ ПРАВ ГРАЖДАН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ. Вчера, в 9:00
- В зоне проведения специальной военной операции погиб наш земляк — рядовой Матвеев Е.А. Вчера, в 8:35